PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » DUload monitor


DUload monitor

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

DUload monitor

График приёма/отдачи в интернет.

Скачать: yandex upload.ee

https://i.imgur.com/1aKsaLE.png

Обсуждение на официальном форуме.

Отредактировано AZJIO (23.07.2022 13:50:06)

0

2

график много места занимает и не нужен он, и заголовок окна лишний
у меня netWork в виде строки, чуть больше заголовка, висит на заголовке браузера, этого достаточно
единственно, это шрифт мелковат у него
и нужен счётчик трафика, в обе стороны
за сеанс/сутки и месячный, месяц должен начинаться с указанного числа
нужен переключатель байты/кило/мего, у народа скоростя ОЧЕНЬ разные
автозагрузка нужна

щас оба висят рядом, вроде очень близко

0

3

newJS
У меня тоже NetWorx и он кстати мной выложен скрин на оф.форуме в той теме, ссылку дал. Я там сказал что меня интересует линукс, так как в винде есть 2 бесплатных аналога и 2 платных, может больше. Из бесплатных ещё есть NetGraph. А в линукс один knemo и тот ещё надо умудрится завести, то он не ставится/не компилируется, а если ставится тянет за собой оболочку КДЕ, и потом надо рыскать инет чтобы вручную сделать конфиг, после наличия которого он запустится. Вот поэтому хотелось бы найти программный запрос количества скачанных байтов за сеанс, т.е. как в Windows и тогда есть смысл развивать прогу, то есть создавать вычисляемый контейнер, чтобы можно было увеличивать размер и пересчитывать график под размер.

Ещё обсуждал уже на другом форуме, что надо сгладить график как в NetWorx, а график сейчас как в "DU Meter" - рваная гистограмма. Чтобы сгладить надо например скачок в  мегабайт, до и после которого идёт 0 сделать 250-500-250, тогда средняя составляющая та же, но график будет плавный. Ещё сейчас если вытащить кабель интернета и потом вставить то прога сделает 0 за сеанс, а потом например 500 Мб и в графике будет скачок, то что было скачано за весь сеанс. В общем много ещё чего надо делать кроме вычислений масштабирования графика. Ещё иконку в трее. И если окно не видимо, то перестать вычислять. И добавить настраиваемый интервал вычисления 1-3 сек.

Отредактировано AZJIO (25.07.2022 17:48:16)

0

4

AZJIO написал(а):

Ещё обсуждал уже на другом форуме, что надо сгладить график как в NetWorx, а график сейчас как в "DU Meter" - рваная гистограмма.

Обычное среднее арифметическое нормально сглаживает.

AZJIO написал(а):

Ещё сейчас если вытащить кабель интернета и потом вставить то прога сделает 0 за сеанс, а потом например 500 Мб и в графике будет скачок, то что было скачано за весь сеанс.

Нужно искать ошибки в коде.
Много лет назад когда интернет был не безлимитным написал похожую программу чтобы отслеживать потребление трафика и не допускать его перерасхода. Посмотрите может что-то полезное найдете http://pure-basic.narod.ru/forum_files/CountTraffic.zip
В начале кода нужно в константе #MAC_LAN указать мак адрес сетевой карты трафик которой будет подсчитываться.

0

5

Добавил для Linux

0


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » DUload monitor