PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » как работать в 10ке


как работать в 10ке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

поставил 10ку 32 и 64, а она не даёт файлы изменять, совсем не даёт
то требует права админа и нажития кучи кнопо чтобы выполнить простые действия, то вообще не даёт файлы изменять
как в ней вообще можно что то делать?
многие её нахваливают, за что?
поделитесь опытом

0

2

Свернутый текст
newJS написал(а):

не даёт файлы изменять, совсем не даёт

В предыдущих версиях не также?

0

3

newJS
Контроль учётных записей пользователей
отдельную папку создай в корне диска (лучше на D) под пурик, туда его и поставь, там и проекты храни

0

4

Lin написал(а):

отдельную папку создай в корне диска (лучше на D) под пурик, туда его и поставь, там и проекты храни

так у меня и так на отдельном диске всё, в самой винде нет ни чего
похоже если прога создала файл, то его можно редактировать, а если другой прогой то нельзя, пока ещё непонятно
тысячи готовых файлов, и что с ними делать?
в реестре свободно поменял данные, а в текстовом файле нельзя? бред какой то

Пётр написал(а):

В предыдущих версиях не также?

впервые на 10ке столкнулся

0

5

newJS
Как то попадалось если вход с паролем, то требовалось сброс владельца при доступе от другой учётки. В тотале была кнопка "синяя рука" с помощью которой сбрасывал и файлы становились доступны всем.

0

6

нет пароля, на кой он мне
а где сия кнопка находится, ранее не попадалась? если можно картинку, у меня меню своё, урезанное и со своими пунктами

сделал так
создал один файл в РВ, сделал кучу копий, копирую в эти файлы из нужных файлов и тогда всё работает
хожу между 7 и 10, изменяю файлы и там и там, всё работает
но это же бред, быть такого не может, это же не реально все нужные файлы так переделать
ни кто с таким не столкнулся с перездом на это страшилище? у всех сразу всё работало?

Lin, спасибо, почитал, ни хрена не понял зачем всё это, столько лет на хрюнделе просидел под админом, и про проблемы не знал

0

7

newJS
Команда cm_EditOwnerInfo (погугли)
На панели инструментов правой кнопкой мыши, чтобы открыть настройки кнопки и в первой строке вставить команду. У меня старый тотал, ещё под Win7, когда она только появилась, я им не пользуюсь. Сейчас на 10-ке попробовал, выдаёт что несовместимость и надо обновить.

Есть предположение что для этого есть софт, по крайней мере раньше были разблокираторы, например "mst TotalAccess Disk", но тоже это всё 2007 год. Сейчас просто должно быть что-то новое.

Под админом проблема, что у тебя любой вирус будет делать всё что хочешь. По крайней мере под пользователем с отключенным диалогом "это точно вы запустили программу" всё равно куча ограничений изменения реестра и т.д. Запрет на изменение системных папок. Если прога запросила админ права, вот тогда следует задуматься, а что за источник, сейчас ли скачал какую то прогу и она вдруг просит права. А личные файлы если они не в корне или не на системном диске вполне открыты для доступа.

Предположение что надо на 7-ке сбросить права, так как там есть доступ и надо сделать файлы доступными для всех, а не только для админа.

Как вариант скопировать на диск FAT32 и файлы должны потерять права. Можно попробовать в Win7 или в Linux, последний тоже скорей всего ничего не знает о виндовых правах.

Отредактировано AZJIO (07.06.2022 09:31:25)

0

8

newJS написал(а):

хожу между 7 и 10

Думаю дело в правах доступа.
Системы разные, а значит учетки тоже разные.
Можно попробовать в папке открыть контекстное меню, там кликнуть по пункту свойства. В окне перейти на вкладку "Безопасность" и настроить права для учетки.

0

9

Пётр
Нюанс, не уверен но он может сбросить только для папки, а тотал что мне нравилось делал это рекурсивно ко всему что находится в папке. "mst TotalAccess Disk" вообще ничего не менял, он просто пользователя делал с максимальными правами. Запустить файловый менеджер с trustedinstaller, чтобы был доступ к снятию прав.

0

10

newJS написал(а):

ни кто с таким не столкнулся с перездом на это страшилище? у всех сразу всё работало?

Да. Никаких проблем с переходом на Win 10 не было. Всё прекрасно работает, не хуже, а то и лучше (субъективно), чем на семёрке.

0

11

переключился на админа и всё заработало
получается что в этой 10 сильно урезаны права пользователя

0


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » как работать в 10ке