PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Разные имена при компиляции x32/x64


Разные имена при компиляции x32/x64

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стоит ли предложить авторам IDE в исходнике добавить параметры для компилирования с разными именами? Чтобы каждый раз не переименовывать ручками прежде чем компилировать новый файл. То есть для x64 можно добавить суффикс "_x64".

типа такого

Код:
; Executable = name.exe
; Executable_x64 = name_x64.exe

Отредактировано AZJIO (01.01.2022 16:21:06)

0

2

В проекте можно создать несколько целей сборки. Для каждой из них задать свои параметры включая имя исполняемого файла.

0

3

В принципе, это делает мой PrePostProcessor. Выкладывал на ruboard.

0

4

Проект там много опций много файлов, а у меня в большинстве 1 файл, а второй через инклуд, некоторые самостоятельные функции. Возможно как вариант параметр типа

Код:
; Is_x64 = %Executable%_x64
; Is_x86 = %Executable%_x86

В AutoIt3 сторонний обработчик задавал директивы с двумя именами для каждого, хотя компилировал за раз в одно. Кроме того при компиляции счётчик компиляции добавляется, одна версия получается 4.5.7.3 а другая 4.5.7.4, что создаёт ощущение, что одна старая другая более новая, ведь никто не знает что это счётчик компиляции, да и он подразумевает хоть малейшее изменение. Приходится открывать исходник в AkelPad, выставлять версию, после компиляции отказываться от обновления файла и сохранять текущий и компилировать в другом. А понадобилось один и тот же исходник с разным функционалом, и приходится 8 исполняемых файлов компилировать, уже подумываешь не написать ли батник, чтобы кликнуть один из 8-ми и сразу получить правильное имя и перенести файл в папку для последующей архивации. По крайней мере определение разрядности уже в 2 раза бы сократило число манипуляций.

Отредактировано AZJIO (02.01.2022 14:08:10)

0

5

Через цели сборки проекта это можно сделать. Выше писал как.
Можно добавить дополнительные компиляторы и их выбрать с целях сборки. Это позволит одним кликом (Компилятор --> Выстроить все цели) создать приложение для x86 и x64. Счетчик сборки у каждой цели свой и не нужно его исправлять.

0

6

Добавил в OpenSource тему со своим виденьем решения некоторых проблем :)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Разные имена при компиляции x32/x64