PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Видеоуроки » Первая проба


Первая проба

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

ссылка - без звука 400Мб - полторы минуты видео, яндекс (просмотр в яндексе размытый, лучше скачать).
Попробовал снять с экрана, возможно в качестве рекламы своей проги   :D
тут же нужен план, но сколько я уроков не смотрел, ты либо не понимаешь о чём чел говорит, либо ты знаешь и тебе скучно, а вот в плане как чел набирает код, какие утилиты использует, кто проект открывает, а я не знаю как им вообще пользоваться и зачем если я могу просто в файле набрать код, но в приоритете у меня удобство готовых фрагментов, умение управлять хоткеями, какие нибудь инструменты о которых я не знал и т.д.

Отредактировано AZJIO (23.10.2021 05:19:39)

0

2

AZJIO написал(а):

без звука 400Мб - полторы минуты видео

Кто-то много для полторы минуты.
Видео без сжатия?

0

3

Видео перед тем как выложить в паблик лучше сжать каким либо кодировщиком. Я ваше сжал кодеком H264 1280x960 30fps 765kbps, качество на глаз  не изменилось, а вот размер стал в 40(!) раз меньше.
т.е. всего 10 МБ против 400 МБ, существенная разница.
Ну, а вообще, смотреть как кто то набирает код скучно. Лично я такие видео не понимаю. Хотите показать код - выложите в виде текста :)
Хотите показать приёмы набора - показывайте приёмы, где на видео видно какие клавиши жмутся, какие мыши куда двигаются и т.п. с объяснением словами.

0

4

ВиниПур
Надо ещё разбираться имею ли я право бесплатно сжимать этим кодеком. Знаю, что с ютуба разрешение на весь экран 5 минут 70Мб, а такие статичные как у меня и того  меньше.

Хотите показать приёмы набора - показывайте приёмы, где на видео видно какие клавиши жмутся, какие мыши куда двигаются и т.п. с объяснением словами.

Да, надо в углу чтобы отображались хоткеи, но достаточно показать, думаю юзер остановит видео и сам спросит как ты это сделал. И я ещё не нашёл в проге где скорость указывается, в 2 раза быстрее крутит видео.

Отредактировано AZJIO (22.10.2021 22:41:56)

0

5

AZJIO написал(а):

имею ли я право бесплатно сжимать этим кодеком.

:) Патентное право распространяется только на программное обеспечение. Другими словами если вы создадите свою программу, которая будет использовать этот алгоритм.
А вообще кодак H264 имеет даже аппаратную поддержку, т.е. на уровне железа. Кодировать можете без ограничений!
Есть куча бесплатных редакторов видео, где можно писать и субтитры и голос накладывать на видео.
Ну а пиратских программ, которые это делают очень хорошо, их вообще море. Самые простые и очень эффективные Movavi и Wondershare filmora

0

6

ВиниПур
Я всегда пользовался VirtualDub, но сейчас выдаёт ошибку: "проверьте соответствие размера видео выходному потоку", как то так, а в настройках кодека не вижу размеры, раньше без проблем было. Там был lossless  выбрал его, чтобы не париться, остальные ошибку давали, но lossless гугл говорит без потерь, теперь понятно что это практически не кодек.

В упор не вижу размера, скрин

Unable to initialize video compression. Check that the video codec is compatible with the output video frame size and that the settings are correct, or try a different one.

Не удалось инициализировать сжатие видео. Проверьте, совместим ли видеокодек с размером выходного видеокадра и правильны ли настройки, или попробуйте другой.

Отредактировано AZJIO (22.10.2021 23:10:58)

0

7

AZJIO
попробуй UVScreenCamera она и хоткеи показывает и надписи можно добавлять, вроде Петя ею свои уроки делал

AZJIO написал(а):

Знаю, что с ютуба разрешение на весь экран 5 минут 70Мб,

ну так почему на ютуб и не грузить?

0

8

Lin
UVScreenCamera платный. Я буквально недавно использовал другую прогу, которая жмёт нормально, но не могу её найти у себя в программах, забыл как называется.

Нашёл,  "OBS Studio"

Отредактировано AZJIO (22.10.2021 23:16:30)

0

9

AZJIO написал(а):

UVScreenCamera платный

ну есть и бесплатная версия:
Запись курсора мыши
Визуализация щелчков мыши и нажатий на клавиатуре

AZJIO написал(а):

Я буквально недавно использовал другую прогу, которая жмёт нормально

FFmpeg?

0

10

Lin
"OBS Studio", у меня даже файл открыт в ней, запомнил проект.

раньше каждый второй плеер показывал swf, точно помню что PotPlayer мог, а теперь не может, MPV прыгает по экрану, MPC заставку показал и не играет.

Отредактировано AZJIO (22.10.2021 23:27:55)

0

11

AZJIO
если нужен флешплеер то тут можно скачать: https://www.adobe.com/support/flashplay … loads.html

0

12

Ещё видосик (yandex upload.ee), в Bandicam, он обрезал до 10 минут, но почти всё вошло. Размер видео 29Мб, 1264x980 px.
Если в браузере расплывчато, скачать в комп, тогда воспроизводится по реальному размеру.

Ещё попытка, тема - "Как использовать справку CHM", скачать: yandex upload.ee

Отредактировано AZJIO (28.10.2022 21:36:29)

0

13

На линуксе записал с помощью SimpleScreenRecorder

0

14

На ютуб залил все видео.

0

15

Сделал 2 видео по PureBasic с голосовым комментированием (часть1, часть2). Понимаю все ошибки, но профессиональные уроки даже не хочу пытаться делать (отточенная дикция, точный план, хороший микрофон и т.д.).

0

16

AZJIO написал(а):

Сделал 2 видео по PureBasic с голосовым комментированием (часть1, часть2). Понимаю все ошибки, но профессиональные уроки даже не хочу пытаться делать (отточенная дикция, точный план, хороший микрофон и т.д.).

Это врядли похоже на уроки а больше на трешь,на ютубе озвучки нет и картинка по кадрам нулевая,а по ссылкам скачались непонятные exe  файлы типа троянов.......
PS:Это уроки?,если только убедится что не надо как минимум запускать исполняемые файлы,да ещё просящие что то изменить на компе................

Отредактировано Sergeihik (31.10.2023 22:11:29)

0

17

Sergeihik написал(а):

а по ссылкам скачались непонятные exe  файлы типа троянов.......

Никогда upload.ee не менял контент, даже на ссылку наводишь, там обычно показывает имя файла и его видно что это mkv-видео файл, откуда у тебя exe, у тебя случайно вируса нет? Вот скриншот, я скачиваю свой же файл, как ты умудрился скачать exe? Вау, скачанный файл 100 Мб так и остался mkv, никакой не exe, разве что предположить что автору он даёт оригинал, а клиентам вирус, но я не уверен что upload.ee так будет делать, я закачивал файлы от 1 до 30 Мб и ни разу не слышал проблем, пока ищи у себя.
Кстати я на ютуб их хотел закачать, но он говорит для длинных файлов пройди двойную авторизацию с телефоном.
Кстати, если тебе пришёл exe в 100 Мб не вздумай его запускать, неужели ты не встречал ситуаций, когда хочешь скачать музон, а тебе выдают exe файл, причём обманку типа name.mp3.exe, в надежде что у тебя не отображается расширение или что ты не понимаешь, что файл будет исполнятся. При этом я явно сказал что это видео файл, какой программист выложит видео файл в формате exe, сам подумай, да и 100 Мб кода наверно из любителей никто не напишет, да и у профессионалов ресурсы внешние файлы и не вшиваются в exe.

Sergeihik написал(а):

Это врядли похоже на уроки а больше на трешь,на ютубе озвучки нет и картинка по кадрам нулевая

На момент снятия этих видео это было немного как реклама для тех кто умеет программировать, я просто показываю Фреду, что в AkelPad вставляется конструкция кода и чтобы он по возможности это сделал, а также для остальных, кто не хочет мирится с вставкой ключевого слова и думает что другого нет, а тут оказывается есть. То есть я закинул удочку, показал людям как можно просто делать некоторые вещи, а вы уж решайте пользоваться этим или жить как раньше. Может кого-то устраивает черепаший подход к программированию.

Отредактировано AZJIO (01.11.2023 02:28:50)

0

18

Специально перепроверил на Upload Файл: If_For_Procedure.mkv дальше кидает на другие сайты где качается с расширеним ехе(остановил закачку)......

0

19

я в Windows проверял, теперь в Linux попробовал скачать без входа в аккаунт Upload, так же качает mkv, но скорость с утра повыше, даже прогу Shutter не успел открыть уже скачался файл, в линуксе кнопка скриншотов не работает пока открыто какое либо меню.

Скриншот

так что смотри у себя плаги закачки в браузере, попробуй другой браузер, установи бесплатного каспера и проверь, но это точно на твоей стороне проблема.

Вот с яндекса скачай часть1, часть2, только не смотри на самом яндексе, он размытую картинку как всегда показывает.

Отредактировано AZJIO (01.11.2023 07:50:46)

0

20

Sergeihik написал(а):

по ссылкам скачались непонятные exe

mkv скачивается, а не exe.

0

21

Не очень понимаю, зачем пользоваться какими‐то мошенническими обменниками с тоннами рекламы, перенаправлений, вводом сэмэс.
Выложите на своей сервер и дайте прямую ссылку на файл.

0

22

Замабувараев написал(а):

на своей сервер

что за свой сервер? На юкозе к пример больше 15 Мб не разрешает, на яндексе у кого-то заблокирован и только через ВПН лишние заморочки. Upload пока что отличный обменник, никакой рекламы я не вижу с учётом что у меня адблокер стоит, может он для разных стран имеет какие то проблемы. Но я также знаю что есть вирусы встраиваемые в браузер через плаги или сам плаг полувирус, и если у человека качает exe, то надо призадуматься а не хаять обменник. Мало ли вирусов сующих всяких реклам даже на странице, где реклам нет, ведь страницу можно модифицировать скриптом и засунуть туда хоть что, хоть картинки с рекламного сервера, хоть ссылки подменить.

Записал ещё два видео (GUI и SpiderBasic), но выкладывать не хочу, немного скучновато получилось, надо переслушать.

Отредактировано AZJIO (01.11.2023 17:22:01)

0

23

Свой сервер — который стоит у себя в комнате.

0

24

:offtop:

Sergeihik написал(а):

а по ссылкам скачались непонятные exe  файлы типа троянов

Замабувараев написал(а):

Не очень понимаю, зачем пользоваться какими‐то мошенническими обменниками с тоннами рекламы, перенаправлений, вводом сэмэс.

Дежа вю.
Есть на рубоард такой крендель, kautski. Тусуется в варезнике, особенно любит тему PureBasic и обожает скачивать с обменников вирусы, причём платно, с рекламой и смс. У всех остальных как у нормальных людей, ни вирусов ни рекламы ни смс. Только у него. Что мы только ему не советовали - и на смс обязательно отвечать и деньги, если просят, переводить, и скачанные экзешники обязательно сразу запускать с отключенным антивирусом... Ничего не помогает. Не унимается чел.

0

25

Я думаю не составит большого труда взять готовый или написать собственный вебсервер на PureBasic, поставить на свой комп и раздавать нужные файлы без всяких посредников вроде рубоардов, депозит‐файлс, аплоад‐ёё и прочих яндекс‐дисков.

0

26

К тому же это отличная реклама PureBasic, видите — у нас даже сервер есть написанный на этом языке. Живой Пример, так сказать.

0

27

Замабувараев написал(а):

раздавать нужные файлы без всяких посредников вроде рубоардов, депозит‐файлс, аплоад‐ёё и прочих яндекс‐дисков

Откатываться в мрачное прошлое на 10-20 лет назад, когда при отсутствии "прочих яндекс‐дисков" для того, чтобы передать кому-нибудь файл приходилось поднимать ftp-сервер, дураков мало.
Мрачнее только необходимость передавать друг-другу файлы гипертерминалом.

Отредактировано Smitis (02.11.2023 10:05:19)

0

28

Если я открою Ftp-сервер, он максимум мне даст раздачу только в моей подсети. Чтобы мне раздать на интернет у меня должен быть постоянный выделенный Ip (купить) и покупка домена. А так мелочь, раздавай хоть форум у себя на сервер ставь, только купи и каждый месяц плати.
Ну и немножечко переживай, чтобы твой сервер не задосили, не сломали и оставляй его включенным круглосуточно.

Отредактировано AZJIO (02.11.2023 10:28:14)

0

29

AZJIO написал(а):

Ну и немножечко переживай, чтобы твой сервер не задосили, не сломали и оставляй его включенным круглосуточно.

Так как у меня на работе есть корпоративный сервер, могу сказать, что достаточно засветить открытые порты наружу, даже без домена, сразу появляется 100500 желающих эти порты просканировать. И не дай бог в паблик попадёт эксплоит на очередную уязвимость раньше, чем успеешь поставить обнову... В общем нафиг нафиг домой такое развлечение. Не те времена. Есть замечательные облачные сервисы, типа яндекс диска, а если кто ими пользоваться не умеет, то тут и выделенный сервер не поможет.

Отредактировано Smitis (02.11.2023 10:56:19)

0

30

https://selectel.ru/blog/staticheskie-s … anilishhe/
Ценник настолько гуманный, что полученные возможности практически бесплатны.
Списание только по факту потребления.
Когда то рядом с балансом они в панели управления выводили прогноз. Я их называл "моим источником уверенности в завтрашнем дне". Лежит у тебя 100 рублей а тебе показывают, что их хватит более чем на 10 лет.
Недавно они объединили несколько счетов включая бонусный в один и у нас с супругой около 16 тыс рублей образовалось на двоих.
Нужно озаботится вопросом о передаче баланса по наследству. :crazyfun:
p.s. Бонусы за участие во всяких вебинарах начисляют.

Отредактировано useful (02.11.2023 12:53:31)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Видеоуроки » Первая проба