PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Не загружается компилятор


Не загружается компилятор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. В какой-то момент антивирус сообщил "Компилятор поврежден вирусом и перемещен в архив". Каким вирусом - уже не помню. Переустановка Purebasic 4.60 не помогла. Переустановил операционку, установил бейсик. Все нормально. Было до сегодня. Пишет - "Компилятор еще не загружен. Попробуйте позже". Переустановка не помогает. Величина исходных программ вроде влиять не должна. Помогите, куда бежать.
P.S. Убрал длинную программу - не помогло.

Отредактировано теано (16.08.2021 18:34:44)

0

2

Извечная болезнь у антивирусов. попробуйте восстановить компилятор из архива. я тоже делал так - восстанавливал файл из "Карантина" и добавлял в список доверия. Версию 4.60 не встречал, пользуюсь 5.30, на win10(x64) другой компилятор.

0

3

Пишет - "Компилятор еще не загружен

Обычно у меня так пишет если я сразу нажимаю F5 после запуска, то есть компиляция и запуск, где то надо пару сек подождать. Если пишет постоянно, то наверняка нет файла компилятора. А у Win10 антивирусник такой, что втихаря может удалить файлы (или поместить на карантин), не спрашивая ничего у пользователя. В этом плане например бесплатный касперский всегда спрашивает что делать с файлом (удалить, карантин, запустить однократно, запустить, разрешить). Когда ставишь сторонний антивирус, то встроенный в Windows отключается, и можно даже использовать комбинацию "отключить на 1 час" или "отключить до перезагрузки" или "отключить до включения", в этих случаях Windows считает что антивирусник есть и не будет включать встроенный, по итогу можно работать вообще без антивирусника, т.е. с наличием отключенного. Но я не знаю как в обновлённом Windows работает, по крайней мере если раньше его можно было отключить, запустить "Win 10 Tweaker " и вырезать встроенный антивирусник, то сейчас он убивает его при запуске даже если отключен.

0

4

Спасибо. Пока проблему не решил. Антивируса сейчас нет, встроенный отключил. Без изменений. Скачал версию 4.51. Все то же. Похоже Защитник виндюка 7 не совсем отключен. Воюю дальше.

0

5

А версия 4.51 принципиально нужна? Может, дистрибутив битый?

0

6

ну а попробуй через консоль запустить компилятор с каким-нибудь примером
pbcompiler.exe testfile.pb

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Не загружается компилятор