PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » Grub4Dos-шрифт


Grub4Dos-шрифт

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тут есть ссылка на программу Glyph 2 HEX для рисования шрифтов для Grub4Dos. Решил повторить программу, получилось, скачать. Может можно это сделать красивей?

0

2

Можно сделать не на множестве, а не одном канвасе. Примерно как здесь Редактор картинок для графического индикатора.
Удобно тем что нужно рисовать зажав кнопку мышки, а не как сейчас кликая по каждой ячейке.

0

3

старое

Пётр
Когда на этапе тестирования я ещё не прописал клики, Debug выводил события курсора при перемещении, то есть фактически можно устроить рисование. Но мысль возникала у меня попробовать сделать при просмотре #PB_Canvas_Container, единственное думал, не придётся ли мне производить вычисление координат квадратов.

Интересно было разобрать конвертирование числа между HEX и BIN, учитывая, что это только представление чисел, что они пропорциональны в отличии от десятичных, и можно брать блоками.

Исправил "вставить", переворачивало рисунок. То есть сделать "копировать" потом "вставить" и рисунок оказывался перевёрнутым

Обновил.
Применён предпросмотр после импорта из BMP-файла или импорта символа
Добавлен импорт символа (используйте Fixedsys 10)
Добавлен импорт из BMP-файла
Добавлен предпросмотр в реальном размере
Добавлена бледная сетка.
В заголовке исходника можно поставить размер клетки от 18 до 55. Остальное вычисляется.

Обновлено
Добавлена возможность генерировать алфавит в коды

Теперь можно автоматически конвертировать весь алфавит в цифру

0


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » Grub4Dos-шрифт