PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Вопрос по отладке


Вопрос по отладке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я до этого писал программы для работы с МК. И там я пользовался отладчиком Протеус. Сейчас учусь работать в ПБ. Вот пример кода:

Okno = OpenWindow(#PB_Any, x, y, 880, 650, "лес-03", #PB_Window_SystemMenu | #PB_Window_MinimizeGadget | #PB_Window_MaximizeGadget)
SetWindowColor(okno, RGB(220,220,220))
Editor_0 = EditorGadget(#PB_Any, 240, 0, 630, 430)
Text_1 = TextGadget(#PB_Any, 40, 10, 100, 25, "Режимы", #PB_Text_Center)
SetGadgetColor(Text_1, #PB_Gadget_BackColor,RGB(220,220,220))
Option_0 = OptionGadget(#PB_Any, 20, 40, 100, 25, "Ручной")
Option_1 = OptionGadget(#PB_Any, 20, 70, 100, 25, "Прогон")
Option_2 = OptionGadget(#PB_Any, 20, 100, 100, 25, "Автомат")
Button_0 = ButtonGadget(#PB_Any, 40, 180, 120, 50, "Пуск", #PB_Button_MultiLine)
Repeat
ForEver

Во второй строке устанавливаю точку останова и запускаю программу. Она(пр-ма) как ей и положено останавливается на этой строке. при этом создается заказанное мной окно. А вот дальше мне непонятно. Пробую выполнять все по шагам, но на экране ничего не меняется(не закрашивается фон, не создаются гаджеты. И даже если я запущу программу она попадает в бесконечный цикл и опять же ничего не меняется. Что нужно сделать, чтобы появилось все, что я хотел?
И еще в дополнении. Кто то работает и с VB? Насколько сильно отличаются эти языки. Поскольку нет хороших учебников на русском по ПБ. Может быть есть смысл учиться по учебникам VB?

Отредактировано vladh (25.01.2017 15:57:38)

0

2

По поводу отладки уже объясняли http://www.cyberforum.ru/pure-basic/thread1438149.html
Дело в реализации окон в винде.

VB и PB отличаются.

0

3

Пётр написал(а):

По поводу отладки уже объясняли http://www.cyberforum.ru/pure-basic/thread1438149.html

Петр, еще раз спасибо. Я вспоминаю, что 1,5 года назад я пытался изучать ПБ и возникал подобный вопрос. Но начальник тогда мне срочно дал новую задачу и я все это время занимался её решением. Сейчас я наконец освободился и хотел вновь вернуться к прерванной работе. Я попытался найти тот свой вопрос на форумах и не смог. Хорошо, что Вы мне помогли в этом. Попробую его себе уразуметь.

Отредактировано vladh (26.01.2017 08:45:39)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Вопрос по отладке