PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » Некоторые вопросы про Windows 7


Некоторые вопросы про Windows 7

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день всем!

У меня есть два вопроса. Первое, это хотелось бы сделать такую (Видео(588 кб)) панель в ней, за долгие годы с XP привык к ней. Если кто знает поделитесь пожалуйста. Метод, который использовал в хрюше, на семерке не катит.
Следующий вопрос, были ли у вас проблемы с компилятором пурика на этой системе?

0

2

У меня до сих пор ХРша "похрюкивает" на компе.
Ставил 7-ку, но не прижилась.
Тогда пробовал запускать пурик - глюков не заметил.

Эта панель "самопальная" или нет?

Впринципе накодить её можно.

0

3

Она не самопальная. Просто берешь из меню пуск "Мой компьютер" перетаскиваешь в край экрана. Мне всегда этим было удобно пользоваться. Основные папки и привод под рукой. Да и привод показывает есть диск в нем или нет. Допустим тупо бросить ярлык привода на рабочий стол, он не меняется, хоть впехивай, хоть не впехивай диски. А тут отображается. На семерке такое убрали.  :(  Красивая система, шустрая. Как то ставил висту, тут же снес. Я таких тормозов у себя на компе с переглюченной хрюшей ни разу не видел. Говорят в висте отключать надо много, чтобы она шустряком работала. Надо привыкать к новой системе, все равно придется. Пока на двух системах посижу, покуда не привыкну.

Впринципе накодить её можно.

Надо будет подумать над этим.

0

4

Обращаюсь скорее к mirashic, поскольку 7 из форумчан похоже только у него да у меня. Пишу сюда, поскольку личку Олег редко замечает  :D . Вопрос такой:
RunProgram("file")  не запускает практически ни одну более менее сносную игру, с программами вроде более менее. Уже разрешения на папки полный доступ поставил, пуриком проверял, файлы нужные читает, в папке с игрой файлы создает, что еще надо  %-) . Может что то упустил?
Некоторые игры запускаются, но не читают файлы настроек, хотя Readfile() читает эти файлы без проблем....

Отредактировано haav (22.09.2010 21:08:13)

0

5

haav написал(а):

Некоторые игры запускаются, но не читают файлы настроек

Попробуй так:

Код:
PathProg.s="Абсолютный путь к исполняемому файлу игры"
RunProgram(PathProg,"",GetPathPart(PathProg))

0

6

Пётр написал(а):

Попробуй так:

Петр! Здорово!!!  :cool:   Я не работал в Dos.  Specktrum и через некоторое время  Windows XP. С этой RunProgram(), все время неудобства испытываю....

P.S. Спасибо!

Отредактировано haav (23.09.2010 16:54:01)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » Некоторые вопросы про Windows 7