PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Программирование микроконтроллеров » Проблема с симуляцие USB соединения


Проблема с симуляцие USB соединения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день, форумчане. Мне необходимо связать свое устройство с РС. Поначалу думал это сделать по RS232 интерфейсу но потом подумал, что было бы лучше это сделать через USB. Но так как раньше я не был знаком ни с РВ, ни с USB в контроллерах, решил потренироваться на готовых компьютерных моделях в Протеусе. Нашел несколько примеров И-нете и попробовал их. Но ни одна симуляция не идет. Во всех случаях пишется "Устройство не обнаружено". Подскажите пж. где рыться надо?
Вот, например,  одна из ссылок: http://pure-basic.narod.ru/forum_files/ … ice_IO.rar

0

2

Проверять нужно в железе потому что протеус не успевает эмулировать работу USB.

0

3

Пётр написал(а):

Проверять нужно в железе потому что протеус не успевает эмулировать работу USB.

Это было бы лучше, но дороже и дольше. Так я за день лпробовал 7-8 вариантов, а в живую бы мне столько не успеть. Собственно я опирался на фильм: http://www.picbasic.ru/Build_USB_Voltmetr.rar
Там все симулируется

Отредактировано vladh (11.04.2015 18:41:01)

0

4

Там используется PIC18F4550 у которого есть аппаратный модуль USB. Программный USB не работает в протеусе.

0

5

Пётр написал(а):

Там используется PIC18F4550 у которого есть аппаратный модуль USB. Программный USB не работает в протеусе.

Да, я уже разобрался с этим. Но в кино то работает. Но я остальные модели брал на Атмегах.

0

6

Можно попробовать запустить в протеусе проект на PIC18F4550. USB термометр на ATmega8 и PIC18F4550
Может заработает. Но у меня в протеусе он не работал, хотя в железе работает.

0

7

Пётр написал(а):

Можно попробовать запустить в протеусе проект на PIC18F4550. USB термометр на ATmega8 и PIC18F4550
Может заработает. Но у меня в протеусе он не работал, хотя в железе работает.

Спасибо. Сегодня попробую.

0

8

Попробовал, не заработало. :dontknow:  Написал автору кино. Может раскроет тайну!

0

9

Сегодня автор написал, что те файлы пропали!  Так что пока похоже никому не удалось смоделировать.

0

10

Прошу прощения что поднимаю тему.
Я делал запуск виртуальных USB-устройств в Протезе.
Вот пример: Тут
Только пришлось ставить дополнительно драйверы.

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Программирование микроконтроллеров » Проблема с симуляцие USB соединения