PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Порты ПуреБейсик


Порты ПуреБейсик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Я сегодня впервые взялся за ПБ, и у меня есть некоторые сомнения в его пригодности для моей цели. У меня есть прибор сделанный на ПИК-контроллере и я бы хотел подвязать его к РС. Но для этого надо организовать связь через порт компьютера. Сейчас в основном у компьютеров в наличии ЮСБ-порты. Так вот мой вопрос к знатокам: "Можно ли в ПБ писать программы для работы с ЮСБ-портами?"

0

2

vladh написал(а):

У меня есть прибор сделанный на ПИК-контроллере и я бы хотел подвязать его к РС.

Шина USB универсальная и подключенные к ней устройства могут быть почти чем угодно (мышкой, клавиатурой, принтером, модемом, звуковой картой и т. д.).
Как компьютер определяет устройство? Как HID, CDC (виртуальный COM порт) или для устройства требуется специальный драйвер?

0

3

Пётр написал(а):

Как компьютер определяет устройство? Как HID, CDC (виртуальный COM порт) или для устройства требуется специальный драйвер?

Нет, специального драйвера на надо. Мой прибор(я предполагаю) будет работать через СОМ порт, а соединяться с РС через виртуальный ЮСБ.

0

4

Если система будет видеть его как COM порт, тогда необходимо использовать функции из библиотеки SerialPort. http://www.purebasic.com/documentation/ … index.html

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Порты ПуреБейсик