PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » агрессивный консерватизм?


агрессивный консерватизм?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет и доброго здравия друзья. Наверное, многие обратили внимание на то. что в последнее время форум http://pbasic.spb.ru/ по "угасал", т.е на форуме становилось все меньше обсуждений, вопросов, посещений и т.д. А если и были вопросы и обсуждения, то их решение могло ограничиться банальным чтением справки(в подавляющем большинстве). Я уже давно не пишу на PureBasic'е (практически не пишу), но меня все равно волнует процветание (а сейчас и существование) любимого мною форума. Посему у меня возникает вполне логичный, исконно Русский вопрос - "Кто виноват? И что делать?". Для себя я сделал вывод, что всему виной сабж, т.е отрицание всего, что выходит за пределы отдельно взятого языка, и любой вопрос, тема или обсуждение касательно любого другого ЯП встречалось в штыки и воспринималось как оскорбление. На мой взгляд это заведомо проигрышная позиция. И у меня собственно два вопроса: вопрос первый - возобновит ли вообще http://pbasic.spb.ru/ свое существование? Связывался ли кто нибудь с владельцом сайта? Думаю на этот вопрос может ответить лишь Пётр. И второй вопрос - стоит ли придерживаться агрессивной позиции по отношению других ЯП? Может стоит пересмотреть свои взгляды!? Собственно все...

0

2

Дмитрий написал(а):

Для себя я сделал вывод, что всему виной сабж, т.е отрицание всего, что выходит за пределы отдельно взятого языка, и любой вопрос, тема или обсуждение касательно любого другого ЯП встречалось в штыки и воспринималось как оскорбление.

Не совсем так.
Просто это специализированный форум по программированию и на нем в основном обсуждается PB.
Для других ЯП существует раздел Offtop.

Дмитрий написал(а):

И второй вопрос - стоит ли придерживаться агрессивной позиции по отношению других ЯП?

Выше уже писал, что не то что позиция агрессивная, просто форум специализированный.
Согласись, что не совсем правильно обсуждать на спец. форуме, скажем, по строительству, вопросы об ремонте автомобилей. Так же и в нашем случае, форум только об пурике и о том что с ним связанно.

Дмитрий написал(а):

И у меня собственно два вопроса: вопрос первый - возобновит ли вообще http://pbasic.spb.ru/ свое существование? Связывался ли кто нибудь с владельцом сайта? Думаю на этот вопрос может ответить лишь Пётр.

Я сам не знаю что случилось с сайтом.
Это вопрос к Владу, а не ко мне.

0

3

Ну с Владом я какбе не знаком, поэтому задать ему этот вопрос не могу. Но знаю что ты с ним общаешься, вот подумал что ты можешь что-то разъяснить. С тем что форум специализированный я спорить не стану, ибо это так и есть. Но, мне так кажется, если бы на форуме присутствовали товарищи кодящие например, все на том же C++ или Delphi, то намного проще было бы найти на форуме помощи в каких нибудь необычных задачах, ведь чем отличаются программисты C++? Правильно, они опытнее, а опыт есть наше все. Вот возьмем тот же PureBasic, на форуме одно и видно как появляются и исчезают очередные "Никиты" и ему подобные, не принося форуму и их обитателям ничего кроме туевой хучи глупых, а порой и тупых вопросов. Ну как-то так, я надеюсь что вы поняли что я хотел донести.

0

4

блин почему в моей теме то нельзя былоxd
расплодили тут

я попробую связаться через ICQ с ним

Я уже давно не пишу на PureBasic'е (практически не пишу),

ну и что тут делаешь?

но меня все равно волнует процветание (а сейчас и существование) любимого мною форума

вообще не аргументxd

Для себя я сделал вывод, что всему виной сабж, т.е отрицание всего, что выходит за пределы отдельно взятого языка, и любой вопрос, тема или обсуждение касательно любого другого ЯП встречалось в штыки и воспринималось как оскорбление.

вообще что за пределы ?

и вообще уже есть форум где намешано куча популярных языков
http://www.cyberforum.ru/pure-basic/

но мне не нравится модерирование там могут выпилить всю ветку просто так
там модер вообще понятия не имеет про PB

Отредактировано pvhewanhz (25.04.2012 15:04:27)

0

5

Да все то же что и все здесь делают. Вот наглядный пример типичного "Пуриковца", т.е агрессивно реагировать на пристрастия к другим ЯП. По поводу аргументации которую ты затронул отвечу так: этот форум, этот ЯП и эти люди сыграли в моей жизни не последнюю роль. А именно помогли мне в научиться программированию, и в итоге я поступил в вуз на программиста, так сказать сделал серьезный шаг в своей жизни. Поэтому мне, если можно так выразиться, этот форум дорог и любим, и мне не плевать на его судьбу. И тот форум вообще не понятно зачем ты упомянул. Зачем? Сейчас обсуждается не вопрос "на какой форум свалить?"...

0

6

Дмитрий написал(а):

Да все то же что и все здесь делают. Вот наглядный пример типичного "Пуриковца", т.е агрессивно реагировать на пристрастия к другим ЯП.

хех да мне не понятно что за пределы-_-

И тот форум вообще не понятно зачем ты упомянул. Зачем? Сейчас обсуждается не вопрос "на какой форум свалить?"...

не знаю он более чем подходит под твои требования

0

7

Дмитрий написал(а):

Но знаю что ты с ним общаешься, вот подумал что ты можешь что-то разъяснить.

Я написал ему на почту. Ответа пока нет. В аське он бывает редко. :dontknow:

Дмитрий написал(а):

поступил в вуз на программиста

Поздравляю и желаю успехов в учебе. :writing:

PS.
Вижу что реально агрессия появилась! Если она не прекратится, то могу нажать на кнопочку с надписью "Бан"!

+1

8

Пётр, это печально что Влад не отвечает, надеюсь ничего не случилось. Спасибо за поздравление и пожелание, в некоторой степени это и твоя заслуга =)

0

9

Пётр написал(а):

Вижу что реально агрессия появилась! Если она не прекратится, то могу нажать на кнопочку с надписью "Бан"!

да какая еще агрессия
я спрашиваю по существу

бань
зы
я вообще в основном пишу на автоите-_-

Отредактировано pvhewanhz (25.04.2012 15:34:28)

0

10

Пишешь на автоите и мне претензии предъявляешь? Хам)))

0

11

Каждый пишет на том, что более походит для него или для решения поставленной задачи.
Я тоже создаю проги не только с помощью PB, но все что не касается пурика, обсуждаю на других форумах.

0

12

Дмитрий написал(а):

Пишешь на автоите и мне претензии предъявляешь? Хам)))

так я услышу ответ на вопрос?
что за пределы у пурика

0

13

Ты не правильно понял смысл фразы "...за пределы отдельно взятого языка". Я не имел ввиду границы возможностей, так что вопрос твой не уместен

0

14

Дмитрий написал(а):

Ты не правильно понял смысл фразы "...за пределы отдельно взятого языка". Я не имел ввиду границы возможностей, так что вопрос твой не уместен

ну тогда поясни что ты имел ввиду

0

15

да включи ты уже дидукцию, я что, буду каждое слово тебе объяснять?

0

16

Дмитрий написал(а):

И второй вопрос - стоит ли придерживаться агрессивной позиции по отношению других ЯП?

Вопрос сам по себе провокационный. Везде где появляется сравнение чего-то с чем-то, начинается срачь. Простая вроде бы истина: "на вкус и цвет - фломастеры разные", а ни как люди не усвоят. Если на Сишном форуме, начать задавать вопросы по питону - начнётся такой же срачь, как и на форуме владельцев калины, если там спрашивать про тойоту.
Задавать вопросы по Си, питону, руби, автоиту на форуме по пурику, можно, но шанс получить ответ 1/1000000, поэтому лучше задавать вопросы на спец форумах. И дело не столько в агрессии, сколько в незнании обитателей спец.форума сущности вопроса.

Моё ИМХО - тему в топку, пока не начался вселенский срачь :tomato:

0

17

Дмитрий написал(а):

да включи ты уже дидукцию, я что, буду каждое слово тебе объяснять?

мне достаточно только этой фразы=)
так или иначе мы используем одно и тоже
только другой синтаксис

ибо алгоритм в большинстве случаев похож
с заданной задачей

0

18

да дело не в сравнении япов, по возможностям, удобству или другим критериям. я о том, что есть например (был точнее) товарищ геникс, который кодит на сях, и на любое (практически) его высказывание начинался срач в таком ключе "ты на пурике не пишешь, че вякаешь, ты ниче не шаришь и т.д.", хотя парень очень толковый судя по всему, или такой случай когда я спросил по поводу битмапов и обмолвился что пишу не на пурике а на асме, так сразу же последовал в мой адрес вопрос WTF? Я вот о чем говорю понимаете!? Я на сто процентов уверен что среднестатистический СИшник поопытнее среднестатистического Пуриковца, и о том что из их опыт и знания можно извлечь пользу. И СИшников я привел в пример, вовсе не утверждая что они "ТРУЪ", просто пример.

0

19

Дмитрий написал(а):

Я на сто процентов уверен что среднестатистический СИшник поопытнее среднестатистического Пуриковца, и о том что из их опыт и знания можно извлечь пользу.

гугл уравнивает всех

0

20

Дмитрий написал(а):

товарищ геникс, который кодит на сях

Я ни одного кода не видел на каком-либо языке от этого товарища.

Дмитрий написал(а):

так сразу же последовал в мой адрес вопрос

Вопрос был в том что если прога не на пурике, то почему тема была не в оффтопе.

0

21

прога то не на пурике, но я не ставил какие либо рамки, вопрос был по битмапам не касаемо конкретного языка. Ведь работа с api не имеет привязки к конкретному языку, будь то ассемблер или автоит. Поэтому я не понимаю почему вопрос должен был задаваться в оффтопике?

0

22

Дмитрий написал(а):

Ведь работа с api не имеет привязки к конкретному языку, будь то ассемблер или автоит.

если ты об win api
везде по разному
разный синтаксис все равно
зы
эт канеш смешно ставить в 1 строчку автоит и ассемблерxD

Поэтому я не понимаю почему вопрос должен был задаваться в оффтопике?

да на самом деле нет разницы где ты задашь вопрос
просто сложнее будет ориентироваться новоприбывшим на форуме

0

23

разве синтаксис может стать помехой? Я не ставлю автоит с ассемблером в один ряд, я хотел показать что алгоритм один и тот же.

0

24

Дмитрий написал(а):

разве синтаксис может стать помехой?

если бы не был
все бы писали на ассемблере

0

25

в ассемблере очень легкий синтаксис, вот понять как оперировать всеми инструкциями, операторами, регистрами и т.д. вот в чем сложность. Но суть не в этом

0


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » агрессивный консерватизм?