PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Как сделать web-сервер


Как сделать web-сервер

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

надо чтобы мой друг смог зайти на этот сервер подскажите как?? язык html знаю а вот PureBasic нет

0

2

Чем этот пример не подошел? Пример WEB-сервера на PureBasic

0

3

на этот пример мой друг зайти не сможет а надо чтобы он смог зайти не по локальной а по интернету

0

4

но серовно спасибо за пример

0

5

или мож я что не так понял объясни плиз

0

6

Влад написал(а):

на этот пример мой друг зайти не сможет

Был указан реальный IP адрес?
Был ли открыть порт для сервера?
Модем случайно не USB, типа билайна или мегафона?

0

7

модем мтс ip не знаю порт 2000

0

8

Если это беспроводной USB модем, то скорее всего ничего не получится - комп на котором запущен сервер, должен иметь белый IP и у него должен быть открыт порт, используемый сервером.
А у USB модемов чаще всего серый IP http://ru.wikipedia.org/wiki/Частный_IP-адрес
Что не позволяет подключится к серверу, клиентам.

Влад написал(а):

ip не знаю

Узнать можно здесь http://2ip.ru/

+1

9

лан сейчас гляну

0

10

у меня без проводной итернет

0

11

ну и как это можно сделать на током модеме?

0

12

подскажите плиз как сделать сервер по интернету

0

13

Влад написал(а):

ну и как это можно сделать на током модеме?

Скорее всего никак - провайдер заблокировал эту возможность.
Здесь была похожая тема http://purebasic.info/phpBB2/viewtopic.php?t=1660
Нужно заменить модем USB модем на ADSL или на оптику, а беспроводные USB модемы не подходят, потому что провайдер как правило дает один IP на большое количество модемов и к тому же, все порты закрыты для входящих соединений, а для работы сервера, должен быть открыт порт, через который подключаются к серверу.

0

14

ясно

0

15

прочитал всё ясно печально

0

16

а вот допустим если сделать так только для сервера не для сайта а для игр может получиться??

0

17

Влад написал(а):

для игр может получиться

Нет.
Для работы сервера (любого), требуется открытый порт, через который будут подключаться клиенты. Если порт закрыт, клиенты не смогут подключится.

0

18

а вот если по локальной два компа соединить по лучиться ?? и как игру тогда запустить на подобие этого сервера надо чтобы я его видел и он меня видел по локальной

0

19

а так во бше получиться??

0

20

Влад написал(а):

а вот если по локальной два компа соединить по лучиться ??

Если правильно все настроить то получится.

0

21

как игру тогда запустить на подобие этого сервера надо чтобы я его видел и он меня видел по локальной

0

22

как сделать по локальной сети сервер чтобы играть с другом

0

23

Влад
Ты форумом не ошибся? Тынц раз, тынц два, тынц три, если не хватит скажи, добавлю :hobo:

0

24

нет не ошибся приставь себе!

0

25

Remobo а эта программа бесплатная

0

26

Влад написал(а):

нет не ошибся приставь себе!

Этот форум не специализируется на создании серверов для игр и на определении бесплатности софта.
Поэтому на многие вопросы здесь не будет ответа и лучше их задать на соответствующих форумах.

0

27

ясно

0

28

ну тогда такой вопрос возможно к этому серверу по локальной возможно присоединить базу MySQL и как это сделать такой вопрос можно надеюсь??

0

29

Влад написал(а):

к этому серверу по локальной возможно присоединить базу MySQL и как это сделать

А конкретней? Телепаты в отпуске. Или нам за тебя ещё и вопрос правильно составить?

0

30

конкретней надо залить все данные с него на MySQL ну допустим кто заходит Аккаунты чтобы сохранял. так можно надеюсь!

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Как сделать web-сервер