PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Программа самоуничтожается


Программа самоуничтожается

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дело в том что мне нужно чтоб программа удалила папку в которой находится вместе со всеми её файлами и самой удаляющей программой. Я сделал просто, указал путь к папке и удалил. Потом смотрю, папка есть, и вней всё удалено кроме самой программы, как мне разрешить эту проблему?

0

2

На странице Как создать программу-инсталятор? есть InstalMaker с примером удаления директории...
(возможно запутанно, там заранее создаётся список что удалить, но так правильно, вдуг ты запустишь в не той директории и всё удалишь...)

DeleteDirectory(имя_директории,"",#PB_FileSystem_Recursive)

Отредактировано mirashic (23.04.2011 17:25:21)

0

3

Alex написал(а):

всё удалено кроме самой программы, как мне разрешить эту проблему?

Тут есть код самоудаляющийся программы на пару строк:
http://pbasic.spb.ru/phpBB2/viewtopic.p … ht=comspec
или на одну:

Код:
RunProgram(GetEnvironmentVariable("comspec"),"/c del "+Chr(34)+ProgramFilename()+Chr(34),"", #PB_Program_Hide)

0

4

Я пасмотрет ссылку, но это немного не то что мне нужно. Мне нужно чтоб программа находящаяся например на "C:\New\aaa.exe" удалила папку "C:\New" вместе с сабой. То есть программа должна сначала удалить себя, а потом папку а не наоборот. А код:

Код:
RunProgram(GetEnvironmentVariable("comspec"),"/c del "+Chr(34)+ProgramFilename()+Chr(34),"", #PB_Program_Hide)

нужно добавлять обязательно в конец.

Отредактировано Alex (23.04.2011 23:35:45)

0

5

А, всё не надо, придумал другой способ :offtop:

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Программа самоуничтожается