PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » программа Pseudo-CHM


программа Pseudo-CHM

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://disk.yandex.ru/d/bR5l6dd-OQ9SEg
фактически это дерево html, просто дерево построенное из html файлов лежащих в указанной папке
папок может быть несколько, переключаются из комбо бокса, в одной программе может быть несколько справочников
любой файл html доступен для редактирования на лету, исправить ошибку, добавить своё
возможность создать свою раскраску

мелкая пакость, дерево chm и дерево построенное программой из распакованного chm могут сильно отличаться
программа строит дерево и сортирует его по алфавиту

в архиве есть маленькое демо, начал перегонять свою программу по константам
мне так больше нравится

есть что сказать?

https://forumupload.ru/uploads/0009/ae/28/416/t276527.png

0

2

Читать Chm файлы умеет?

0

3

https://i.ibb.co/Hd66njq/2024-06-20-08-01-54.png

С кодировками вообще беда.

Хорошо бы удалять из дерева некоторые элементы. И я не нашел, как сохранить выходные файлы - например .hhk/.hhc и все остальное.

0

4

newJS написал(а):

мелкая пакость, дерево chm и дерево построенное программой из распакованного chm могут сильно отличаться
программа строит дерево и сортирует его по алфавиту

Так добавить файл-список, в котором будет нужный порядок. Есть файл - берём оттуда в указаном порядке. Нет файла - по алфавиту. Можно даже в каждую вложенную подпапку свой список.

0

5

AZJIO написал(а):

Читать Chm файлы умеет?

не понял, что читать?

egons написал(а):

С кодировками вообще беда.

осёл файлы показывает, он с кодировками разбирается, если сам файл html создан неправильно, результат не предсказуем
программа изначально на 1251 задумано

egons написал(а):

Хорошо бы удалять из дерева некоторые элементы.

у тебя папка с html файлами, удаляй лишние файлы, потом или перезагрузить программу или перезапустить из ComboBox, чтобы дерево перестроилось
или ты хочешь из дерева удалять? что бы по папкам не лазить

egons написал(а):

И я не нашел, как сохранить выходные файлы - например .hhk/.hhc и все остальное.

программа их не видит и не знает о их существовании, программа видит только html и htm файлы

Smitis написал(а):

Так добавить файл-список, в котором будет нужный порядок.

да была такая мысль, использовать готовые файлы, но изначально задумывалось именно для html, а chm оно по ходу вылезло, то что есть свободный доступ к html файлам и их просто редактировать
и ошибки исправить и своё добавить, новые страницы добавить
так что по простому не переделать
другое дерево, ну что? аргументировать бы эту надобность

0

6

newJS написал(а):

осёл файлы показывает, он с кодировками разбирается, если сам файл html создан неправильно, результат не предсказуем
программа изначально на 1251 задумано

UTF-8 отменили? Вообще-то есть способы определения.

newJS написал(а):

у тебя папка с html файлами, удаляй лишние файлы, потом или перезагрузить программу или перезапустить из ComboBox, чтобы дерево перестроилось
или ты хочешь из дерева удалять? что бы по папкам не лазить

Меня смутило название программы, я подумал, что она предназначена для создания CHM.

0

7

Chm это же архив с файлами. Если уметь извлечь страницы из архива и показать в вебгаджете, то можно для линукс сделать хороший просмотрщик. Те что есть неудобные , не работают горячие клавиши, не выставляется шрифт.

0


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » программа Pseudo-CHM