PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » VolCon


VolCon

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

VolCon
Скачать:  yandex

https://i.imgur.com/RgV45wo.png

VolCon (Volume control) - при нажатой клавише Shift можно регулировать уровнем громкости, при этом будет показан индикатор, а в момент изменения и в трее будет изменяться значок. Также на индикаторе можно кликать мышкой, чтобы задать уровень. Двойной клик на иконке в трее - отключение/включение звука. Правый клик на индикаторе и иконке в трее - меню для выхода. Задержка показа индикатора 1.5 секунды.

Для WinXP у меня есть версия на AutoIt3, ради интереса можно посмотреть настройки, которые я не включил в PB-версию (можно запустить на Win10 просто звук регулироваться не будет). Там добавление в автозагрузку, выбор темы индикатора, прозрачность, выбор горячих клавиш.

Отредактировано AZJIO (08.05.2024 21:44:44)

0

2

Обновление
Добавлено перетаскивание индикатора

0

3

Хорошая и нужная программа! Подскажите, как сделать так, чтобы при изменении громкости программа не появлялась в панели задач? Она на секунду появляется и затем исчезает. Хочу, чтобы не появлялась, а только индикатор отображался.

0

4

bizdon написал(а):

чтобы при изменении громкости программа не появлялась в панели задач?

Добавить после создания окна стиль WS_EX_TOOLWINDOW (я обновил у себя и перезалил архив проги)

Код:
SetWindowLongPtr_(WindowID(#Window), #GWL_EXSTYLE, GetWindowLongPtr_(WindowID(#Window),  #GWL_EXSTYLE) | #WS_EX_TOOLWINDOW)
bizdon написал(а):

Хорошая и нужная программа!

пару человек мне сказали что бесполезная программа и они регулируют звук нажимая кнопки "+" и "-" на клавиатуре.

Отредактировано AZJIO (22.06.2024 07:04:32)

0

5

Всё получилось, спасибо!

0

6

После нескольких дней использования, в том числе спящего режима, перестал показываться всплывающий индикатор. При этом в трее процент громкости меняется и сама громкость регулируется. То есть, исчезновение всплывающего окна никак не мешает. Может, и не нужно оно вовсе? Предлагаю по правому клику на значке в трее добавить галочку: "автозагрузка" или "добавить в автозагрузку". (может, и сам добавлю как-нибудь..)
п.с. некоторые подобные программы крутят не общий регулятор винды, а ползунок в проигрывателе.. похоже, управление ползунком во многих проигрывателях стандартизировано.

Мышкой удобнее, чем на клаве искать куда бы нажать. Не все клавы имеют соответствующие кнопки. Раньше пользовался HotKeyz от Magnus Gruger, но на семёрке она перестала работать.
п.с.2. после запуска HotKeyz, индикатор появился!

Отредактировано bizdon (23.06.2024 11:45:05)

0

7

bizdon
1. При многократном спящем режиме у меня падает ОС. Чтобы дольше жить  в этом режиме я выгружаю Firefox. Так что я не отвечаю за косяки Windows.
2. У меня в плеере и в ютубе колесо мыши добавляет звук в самом устройстве, так что общий мне туда не надо переназначать. Я делаю в ютубе плагом Enhancer for YouTube™, а в плеере MPV там любой хоткей можно настроить чем он мне и нравится (если надо скину мой конфиг).

bizdon написал(а):

Предлагаю по правому клику на значке в трее добавить галочку: "автозагрузка" или "добавить в автозагрузку". (может, и сам добавлю как-нибудь..)

Этот пункт не только добавляет а автозагрузку, а ещё и удаляет из автозагрузки.
А зачем? Чтобы каждый раз в течении жизни проверять существование ярлыка? Оно и так легко контролируется, кликнул и посмотрел на мессагу. И то это один раз на чужом компе при установке, а на своём и так понятно добавил или нет. Если не добавлял, а она запустилась значит ясно что в автозагрузке, если не было и только что запустил, значит понятно что не в автозагрузке. Мне даже лишний пункт в автозагружаемые проги бывает лень добавлять и контрпродуктивно, дабы не нагружать цикл проверкой лишних событий, которые никогда не нажмуться или раз в сто лет чисто посмотреть что там. Для красоты красиво, для экономности не экономично. Если через реестр то достаточно экономично, но создаёт проблемы новичку, когда удалить прогу, а запись останется, ярлык то его видно в папке автозагрузки. А файловые операции на старте тормозят запуск компа. Если только сохранить а ini-файл как псевдо реальность, что в 99% будет соответствовать реальности. Мне от этой ненужности только головная боль, появятся адепты противоположности и будут говорить нафик ты налепил тут ерунды.

Добавь после создания меню и после выполнения функции Startup()

Код:
If FileSize(GetUserDirectory(#PB_Directory_ProgramData) + "Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\VolCon.lnk") > 0 ; Если ярлык существует, то
    SetMenuItemState(#Menu, #Startup, #True)
EndIf

Отредактировано AZJIO (24.06.2024 09:49:50)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » VolCon