PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Передача листа, карты в DLL


Передача листа, карты в DLL

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

отладчик ругается, говорит проблемы будут
что за проблемы?
можно ли таки передать, они должны в Dll заполнятся
лист и карта строковые, без структуры
есть варианты?

0

2

Могу только выдвинуть предположения:
Наверно проблемы не будет если передашь указатель на данные и указать их длину. Всё остальное скорее всего внутренний механизм PureBasic, его наверно нельзя просто передать как указатель стороннему исполняемому файлу. Возможно когда мы передаём список в процедуру PureBasic подготавливает определённую структуру, то есть он не передаёт данные списка, а передаёт структуру, которая определяет этот список вне процедуры. То есть список уже объявлен и у PureBasic есть доступ к нему. А при передаче в dll, внутри dll этот список не объявлен и что придёт кроме указателя на первый элемент?
Кстати, у самого были идеи, что если я хочу передать массив написанный на AutoIt3 в PureBasic? Как минимум мне нужно знать как устроен массив, чтобы получить доступ к его элементам.
Единственное что я сейчас вижу гарантированно, это сформировать список в строку и передать массив указателей, где начало каждой строки, то есть заново создать список из переданных по указателю данных внутри dll.
Либо создать топик на оф.форуме.

0

3

по указателю не получилось, или делал неправильно или нельзя
возвращать строку, а потом её резать, теряется смысл, заполнять только в длл или смысл самой длл теряется
пробовал через память, а потом в массив фиксироваными строками, фигня оказалась, огород получился

AZJIO написал(а):

Либо создать топик на оф.форуме.

для этого вражий язык знать надо

0

4

newJS написал(а):

для этого вражий язык знать надо

Я же его не знаю, гугл переводчиком пользуюсь. Двойной перевод. Смотри скрин тут

Отредактировано AZJIO (12.04.2023 05:26:25)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Передача листа, карты в DLL