PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » Вопрос по организации тем форума.


Вопрос по организации тем форума.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я на форуме недавно зарегистрирован, но один вопрос или несколько похожих у меня появились почти сразу после просмотра тем форума. Я не знаю кто составлял темы форума и распределял их, но дело не в том, кто писал, а в том, как темы  распределены.

Я хочу, чтобы меня правильно поняли. Все, что я здесь написал - это не упрек. Просто хочу разобраться, чтобы правильно использовать.

Допустим у меня есть программа, написанная на Пурике для Windows, и я решил ее исходник опубликовать на форуме. Где мне это делать? В теме "OpenSource" или "PureBasic для Windows"? Может есть смысл добавить 2 темы:

- Проекты в разработке.

В этой теме форумчане будут выкладывать свои пока не завешенные проекты, обсуждать проект и помогать друг другу в решении проблем написания кода. Здесь будут выкладываться и исходники и вестись само обсуждение.

-Завершенные проекты.

В этой теме будут выкладываться ссылки на уже завершенные проекты без обсуждения, с описанием готовых программ и ссылкой на тему в "Проекты в разработке", в которой велось обсуждение написания данного проекта.

Так же не хватает бОльшего количества веток, как было, например, на PureBasic.info. Ветка по играм, по прикладным программам, по системным утилитам, по АСМУ в Пурике и т.д.

Прошу прощения, если подобное уже обсуждалось когда-то.

0

2

Разделы "PureBasic для Windows", "PureBasic для Linux" и т. д. предназначены для вопросов в контексте ОС. То есть, если есть вопрос по WinAPI его нужно задавать в разделе "PureBasic для Windows". Соответственно если вопрос касается Linux, его нужно задать в разделе "PureBasic для Linux".
Для исходных кодов предназначен раздел "OpenSource".
Раздел "Вопросы по PureBasic" для вопросов не специфичных конкретной ОС и относящихся только к PB и его кроссплатформенной библиотеке.

0

3

раздел для мака убрать за ненадобностью
или заменить на АПИ, как это было на старом форуме

0


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » Вопрос по организации тем форума.