PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » Улучшение справки


Улучшение справки

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

newJS написал(а):

ненадо мне расказывать про css

Ну а зачем тогда критиковать, если проблема только от того кто выложил? Если показ как сделать не нужен...

newJS написал(а):

а для распаковки всё же лучше htn2chm использовать

аура что ли лучше? htn2chm только пакует компактнее на 20-30%, а распаковка у них одинаковая.

Залил ещё видео с перепаковкой дополнительной справки и примером как добавлять новые функции.

0

62

осёл ругается на кавычку и акелла красит не то что нужно
Reference\instruction_tables.htm

Код:
 var szHTML=
  "<html><head><style>.clScroll {font:8pt Courier New;color:"+c_rgszClr[6]+";cursor:default;line-height:10pt;}"+
  ".clScroll2 {font:10pt Arial;color:"+c_rgszClr[6]+";cursor:default;line-height:11pt;}</style>
<link href="../style.css" rel="stylesheet" type="text/css">
<script language="javascript" src="../external.js" type="text/javascript"></script>
</head>"+
  "<body onclick=\"event.returnValue=false;\" ondragstart=\"event.returnValue=false;\" onselectstart=\"event.returnValue=false;\" bgcolor="+c_rgszClr[4]+" topmargin=0 leftmargin=0><table cellpadding=0 cellspacing=0 width=100%>"+
  "<tr><td colspan=6 height=1 bgcolor="+c_rgszClr[2]+"></td></tr>"+
  "<tr><td style=\"font:1pt\">&nbsp;<td>"+
  "<td valign=top id=tdScroll class=\"clScroll\" onclick=\"parent.fnFastScrollTabs(0);\" onmouseover=\"parent.fnMouseOverScroll(0);\" onmouseout=\"parent.fnMouseOutScroll(0);\"><a>&<font class="S5">#171</font>;</a></td>"+
  "<td valign=top id=tdScroll class=\"clScroll2\" onclick=\"parent.fnScrollTabs(0);\" ondblclick=\"parent.fnScrollTabs(0);\" onmouseover=\"parent.fnMouseOverScroll(1);\" onmouseout=\"parent.fnMouseOutScroll(1);\"><a>&lt</a></td>"+
  "<td valign=top id=tdScroll class=\"clScroll2\" onclick=\"parent.fnScrollTabs(1);\" ondblclick=\"parent.fnScrollTabs(1);\" onmouseover=\"parent.fnMouseOverScroll(2);\" onmouseout=\"parent.fnMouseOutScroll(2);\"><a>&gt</a></td>"+
  "<td valign=top id=tdScroll class=\"clScroll\" onclick=\"parent.fnFastScrollTabs(1);\" onmouseover=\"parent.fnMouseOverScroll(3);\" onmouseout=\"parent.fnMouseOutScroll(3);\"><a>&<font class="S5">#187</font>;</a></td>"+
  "<td style=\"font:1pt\">&nbsp;<td></tr></table></body></html>";

0

63

newJS
А вообще нужны ли эти инструкции по процессору в справке? Они настолько узкоспециализированные, что у меня мелькала мысль не вырезать ли эти 8 Мб файлов. По началу мне казалось что это какая то реклама процессоров. Потом я понял что это для разработчиков ASM, которые знают язык в совершенстве и просматривают в этой документации команды поддерживаемые процессорами, но нам это недопурибейсиковцам (по крайней мере мне) как до Пекина на корячках, тут у меня три темы мелькают перед глазами изучить спрайты, 3D, параллельно с написанием 2-х программ (жизненно необходимых), подписаться в самозанятые и выложить на русторе пару игр и прог, посмотреть что из этого выйдет. А ты пытаешься ради красоты, чтобы было исправить никому не нужный текст. Когда придёт время нужные люди всё исправят для себя, не нужно забирать у них работу. Я вот не против примеры бы хорошие воткнуть, больше пользы будет, но чтобы их воткнуть надо в совершенстве знать раздел, те же спрайт или 3D. Нужны такие примеры, чтобы вставил их в IDE и хотелось бы дорабатывать. А то зайдёшь в раздел, а там ни одного примера. Вон jacdelad три дня пытается дым сделать из раздела частиц, а пример на 30 строк (без коментов) вполне в справку можно воткнуть, или урезать чуть-чуть.

0

64

Я как-то пропустил момент, а откуда в справке вообще эти ассемблерные инструкции взялись? Вроде как в официальной справке такого нет.

0

65

Smitis
Точно нет. Посмотрел справку 6.10, потом вернулся к началам 5.62, 5.70, ни в одной из них нет этого... удалю у себя тоже. Так если честно, смотрел оригинальные страницы и модернизированные, уж слишком они многословны и оригинальный контент перенесён вниз или между строк. Я принципиально за то чтобы сначала идёт оригинальный контент, а потом уже от себя с пометкой "от автора перевода". При чём уровни у всех разные, мне всё время приходится искать среди десятка примеров по массивам нужное и не нахожу. Например нужен многомерный массив, забыл как записывать так (2,3) или так (2)(3), причём как объявляется и как доступ к элементу (в AutoIt3 было [2][3], а перечисление [2, 3]) и вот начинаю крутить этот список примеров и вычитывать страницу текста. Хотя можно было по порядку от простейшего к сложным Объявление и доступ, потом двумерный, потом редко используемый многомерный, потом усложнённые со структурами - массив структур, потом массив внутри структуры, потом вообще профессиональные моменты, пересоздание, очистка, почему пустой массив с одним элементом, объявление массива без инициализации.
У меня тоже есть интересные вещи (условие, массив, битовый флаг), но всё это можно сделать отдельным разделом и ссылкой на него.
Скомпилировал, файл справки уменьшился на 0,53 Мб (5.94->5.41).

Отредактировано AZJIO (27.04.2024 00:29:02)

0

66

да ни где этого нет, это очень похоже на Серёгину отсебятину

AZJIO написал(а):

А вообще нужны ли эти инструкции по процессору в справке?

да я ковырялся по разным версиям и случайно наткнулся, а ты просил об ошибках сообщать
согласен с тобой, можно удалить
ещё в Серёгиной версии есть один файл с кракозяблами, но у тебя вроде всё в 1251
не помню что за файл, еле нашёл, у него что то с кодировкой не так, если надо найду

0

67

newJS написал(а):

у него что то с кодировкой не так, если надо найду

Найди, но учти, что я делал поиск по "??" двойным вопросам, когда проблема кодировки вместо юникодных символов знак вопроса, я нашёл их всех и исправил. Если ты их видел до этого, то можешь зря потратить время.
Кодировка 1251 помогает сделать поиск, вкладка "Поиск" работает. Потому что поиск работает только в ANSI, в однобайтовой кодировке. Именно поэтому я конвертировал все файлы в эту кодировку а юникоде-символы воспроизвёл с помощью псевдо-кода.

Отредактировано AZJIO (27.04.2024 22:20:00)

0

68

справка от 29.04.24 скачать яндекс, upload.ee
Добавлен раздел "Учебник", куда перенесены из Dim, а также добавил свои описания массивов и синтаксиса рег.выр. Также добавлены ссылки на странице Dim (в шапке) и CreateRegularExpression в "см. также".
Удалены "процессоры"

Ещё перезалил, добавил "Условие" в учебник.

Отредактировано AZJIO (29.04.2024 17:22:22)

0

69

Reference\binary.html   Работа с различными системами счисления
файл без bom, но ты не парься, ты её перекодировал
похоже это тоже Серёгино, как в справке попасть на эту страницу не нашёл
могут ещё такие страницы быть, надо эту папку перепроверить

AZJIO написал(а):

Кодировка 1251 помогает сделать поиск, вкладка "Поиск" работает.

да, chm это такая бяка которая работает только с 1251, у Серёги русский текст не ищется, у тебя ищется

0


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » Улучшение справки