PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Аноним или другой IP


Аноним или другой IP

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет! Сразу извеняюсь за тупой вопрос. Вот поставил на сайт рекламу от так.ру (знаю что он не очень, но суть в другом). Система  засекает клики по рекламе и проверяет из по IP и кукам видима, ну и еще по своей какой то проверке. Вопрос такой: можно ли сделать браузер, который был бы анонимным для нажатия таких ссылок, то есть что бы мой IP не засекали. Возможно вы скажете что нужны прокси, но спорить не стану. Вообще, что вы думаете по этому поводу?

0

2

Если провайдер предоставляет динамический IP, то можно после каждого клика, программно разрывать связь с инетом и восстанавливать (как это делать уже зависит от метода подключения к инету).

Можно использовать прокси, изменяя его для браузера (API функция UrlMkSetSessionOption) после каждого клика.

0

3

По ходу IP статический (хотя я не уверен), так как у меня Megafon 3G. Вообщем только через прокси получается.

0

4

Вот код, позволяющий использовать браузер через прокси

Код:
Structure Internet_Proxy_Info
  dwAccessType.l
  *lpszProxy
  *lpszProxyBypass
EndStructure

#INTERNET_OPTION_PROXY=38
#INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY = 3
#INTERNET_OPEN_TYPE_DIRECT = 1

Procedure NewIE_Proxy(Proxy.s, Port, State.c)
ProxyServer.s=Proxy+":"+Str(Port)

If State=1
  Flags=#INTERNET_OPEN_TYPE_PROXY
Else
  Flags=#INTERNET_OPEN_TYPE_DIRECT
EndIf

PIInfo.Internet_Proxy_Info
PIInfo\dwAccessType    = Flags
PIInfo\lpszProxy        = @ProxyServer
PIInfo\lpszProxyBypass    = @""
If UrlMkSetSessionOption_(#INTERNET_OPTION_PROXY, @PIInfo, SizeOf(Internet_Proxy_Info), 0)=#S_OK
  x=1
Else
  x=0
EndIf
ProcedureReturn x
EndProcedure

NewIE_Proxy("119.70.40.101", 8080, 1) ; Прокси рабочий, но очень медленый!
  
If OpenWindow(0, 0, 0, 800, 600, "WebGadget", #PB_Window_SystemMenu | #PB_Window_ScreenCentered) 
    WebGadget(0, 10, 10, 780, 580, "www.2ip.ru") 
    
    Repeat 
       Event=WaitWindowEvent()
    Until Event = #PB_Event_CloseWindow 
EndIf
  
NewIE_Proxy("", 0, 0) ; Отключаем работу с прокси

Страничка будет открываться очень медленно - прокси перегружен наверное!

http://s54.radikal.ru/i146/1006/a1/0d1de8190824t.jpg

0

5

Спасибо!! Отлично работает через проксю. 5 рублей уже накликал)). В принципе на основе данного примера можно сделать и меню и список с полем куда вводить прокси. Вот и займусь на досуге.

0

6

Пётр а как написать подобную процедуру (proxy) что бы она работала не только с webgadget но и вообще без гаджетов,хочу попробовать написать такую же,на основе SendNetworkString(Connect,"GET /***id partner HTTP/1.0" + Chr(10) + Chr(10) ),то есть тупа послыая пакет,а после принимая ответ,а так пробовал скрипт на хосте кидать с $ip = getenv ("REMOTE_ADDR");,ip не меняется даже если использовать анонимные прокси.

0

7

Тут обсуждали. http://purebasic.info/phpBB2/viewtopic.php?t=352
И в КодАрхиве есть пример. http://www.purearea.net/pb/CodeArchiv/I … Connect.pb

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Аноним или другой IP