PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Хочу чтоб моя программа обновлялать через интернет


Хочу чтоб моя программа обновлялать через интернет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, вот нужно осуществить мне такую вещь, программа залезает в определённое место, скачивает определённую программу. Скажу конкретнее, на каком нибудь файлообменнике я выложу какую нибудь программу, а моя программа на этот файлообменник залезит и её (программу) в определённое место скачает. Как это можно осуществить? Пока я незнаю даже с чего начать :'( . Заранее спасибо,

0

2

Appolon написал(а):

Скажу конкретнее, на каком нибудь файлообменнике я выложу какую нибудь программу, а моя программа на этот файлообменник залезит и её (программу) в определённое место скачает.

Сказано конкретней некуда. Мы сразу поняли про какой файлообменник идет речь и как с него скачивать. :D
Со всех файлообменников скачивается по разному и вообще это не очень хорошая идея, ведь появится новая версия проги и как ты ее зальешь на файлообменник по тому же адресу? А если адрес будет другим, то как прога узнает его чтобы скачать обновления?
Лучше создай сайт, хотя бы на народе и заливай туда обновления программы. Будет все проще и надежнее. :)

0

3

Спасибо,  сайт я создал. Для пробы выложил маленькую програмку для подсчёта интернет трафика. Вот теперь у меня и встал главный вопрос, как это скачать средствами PB?

Отредактировано Appolon (06.05.2011 22:34:34)

0

4

Appolon написал(а):

Вот теперь у меня и встал главный вопрос, как это скачать средствами PB?

Код:
InitNetwork()
If ReceiveHTTPFile("http://rrrrrrrrrrrrrrrr4.narod2.ru/bellain_modem.exe", "C:\bellain_modem.exe")
  MessageRequester("", "Файл скачан")
Else
  MessageRequester("", "Ошибка скачивания файла")
EndIf

0

5

Спасибо

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Хочу чтоб моя программа обновлялать через интернет