PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » Звукографер - программа для рисования звука рукою


Звукографер - программа для рисования звука рукою

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скачать с исходниками и примером звука, нарисованного как синусоида от руки, а так же обработанным примером звука в mp3 можно отсюда.
Использован предел ScrollArea в 32000 и на ней размещены два холста по 16000 на 16000 точек. При начале рисования на каждом холсте замечен глюк - ставится точка по координатам (1,1), её можно стереть, но я оставил в примере всё как есть. Обработанный файл звучит как звук напалма.

Отредактировано PSY (26.10.2023 10:57:24)

0

2

Может у кого-то есть какие-нибудь компоненты типа ScrollArea, но только без предела 32000х32000 точек?

0

3

Это ограничение винды.

0

4

Но принцип программы прикольный, я даже нарисовал Clap там и по звучанию достойный. Можно конечно вертеть массив со значениями и перерисовывать кадры на холсте по разным начальным значениям массива, тогда можно будет добиться записи ограниченной лишь оперативной памятью, но так как сделал я - проще, хоть и не быстрое сохранение файла. Зато есть 16-ти тысячная синхронизация по среднему значению. Вот финальная версия программы. На заграничном форуме удалили мою запись и мой профиль за публикацию там...

Отредактировано PSY (27.10.2023 21:43:56)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » Звукографер - программа для рисования звука рукою