PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Online Compiler IDE для PureBasic


Online Compiler IDE для PureBasic

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Друзья, подскажите возможно ли писать код и запускать его в браузере? Время есть, а компа под рукой нет(

0

2

Онлайн компилятора нет, но ничего не мешает установить PB на сервер и компилировать. :)
Также есть SpiderBasic приложения на котором выполняются в браузере. https://www.spiderbasic.com/

Еще как вариант, недавно вышел PB для Raspberry PI, самая дешевая из которых стоит 5 долларов (скорость работы соответствует стоимости :dontknow:).

0

3

Пётр, спасибо, как всегда, за дельную помощь! Установил РВ на VDS ceрвер, т.к. как мне кажется, в наибольшей степени отвечает всем требованиям (например, сторонние библиотеки)
Кому интересно - вот мой опыт. Пока искал хостинг понял, что бесплатных серверов с Windows не бывает) Остановился на RUVDS, т.к. они предоставляют неограниченный трафик и есть тариф "за ресурсы". Выходит за 2-3 часа в день 7-15 р. Для связи со своим сервером с телефона использую только RD Client от Microsoft, другие дрянь.
Единственная загвоздка: не могу найти библиотеку PureCOLOR для 4.40

0

4

Макс написал(а):

не могу найти библиотеку PureCOLOR для 4.40

https://backups.rsbasic.de/PureCOLOR_440.zip
Может еще что-то полезное найдете https://www.rsbasic.de/backups/

0

5

Макс
А небольшой нетбук прикупить? Я как то на временной работе надо было уезжать на по-месяца и там работа - слежение за техникой, фактически просто находишься в вагончике ну и я понимал, что 2 недели я без компа не проживу и взял нетбук у сестры, так как покупать на 2 недели тоже не выгодно. Сейчас на работе если выпадает время, то на телефоне. Я заметил, что если ты сел за комп, это не значит что у тебя прям куча идей чтобы писать и писать, надо обдумывать, поэтому я просто ту часть что обдумываю переношу на работу, обдумываю как лучше сделать структуру программы, там даже код не нужен, обдумываю сколько параметров мне нужно для хранения например файлового дерева из этого думаю, как лучше, массив или список структур, как его обсчитывать удобнее и т.д. При этом чтобы не забыть, все идеи записываю в блокнот (на телефоне не могу печатать быстро). И также у меня справка в телефоне, бывает просто почитаешь, ведь многие возможности открываются при чтение справки. А писать программу на работе точно не получится, потому что надо сконцентрироваться полностью, загрузить в голову алгоритм, имена переменных и манипулировать этим, а тебе в любой момент могут вызвать по работе и надо выгрузить алгоритм и концентрироваться на другой задаче, погрузится в неё, поэтому это не оптимально, когда тебя каждый раз дёргают и ты только 10-15 минут тратишь чтобы погрузится в работу и как только погрузился тебя оттуда выгружают, в общем ничего не сделаешь, а устанешь.

0

6

Пётр, спасибо в очередной раз!
AZJIO, нетбук для меня не вариант. На работе у меня  полноценный комп даже доступен, но все ходят и пялятся. Типа "о, шаришь", достают вопросами. Короче, о погружении в свой мирок не может быть и речи! Тлф же - самое то: зашёл и отвернулся от мира))

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Online Compiler IDE для PureBasic