PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Создание клиента и сервера UDP


Создание клиента и сервера UDP

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день, форумчане!
Подскажите как разрулить такую проблему.
Имеется "железка", которая принимает на порту 4001 UDP пакеты.

Открываю соединение: TxID = OpenNetworkConnection(DestIP$, DestPort, #PB_Network_UDP, 5000,"",LocalPort)
где:

DestIP$ - IP адрес железки
DestPort - порт железки - 4001
LocalPort - порт на который должна слать ответ железка - 4011

Отправка прекрасно работает.

Для приема ответов от "железки" я пытаюсь запустить поток с настройками сервера:

RxID = CreateNetworkServer(#PB_Any, LocalPort, #PB_Network_UDP)
где:
LocalPort - порт на который должна слать ответ железка - 4011

Так вот, сервер не открывается, из-за открытого порта LocalPort в OpenNetworkConnection.
И в зависимости, если сперва создаю сервер, не могу создать подключение и на оборот как описал.

Если в OpenNetworkConnection LocalPort порт занимает подключение, то как принять на него ответ от железки не открывая сервера?
Если в OpenNetworkConnection не указывать LocalPort, то порт будет создан случайным образом и железка пошлет ответ на этот порт. Как тогда принять этот ответ?
Спасибо.

0

2

Подсказали на другом ресурсе, что достаточно использовать только OpenNetworkConnection.
Я подозревал, что нужно использовать только OpenNetworkConnection, но не посмотрел, что есть NetworkClientEvent, а я при настройке только OpenNetworkConnection
пытался ждать NetworkServerEvent. Само собой при этом ничего не получал.
Всем спасибо.

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Создание клиента и сервера UDP