PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Защита видеоуроков


Защита видеоуроков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наверно каждый из вас видел видеоуроке не в формате avi, а в exe. У меня такой вопрос. Как из видеоурока формата avi сделать exe да и еще плюс с ключами, типа привязка к каждому компу по ID. Например мой видеоурок покупают, но без ключа открыть не могут. Я генерирую ключ на основе ID и высылаю им. Все довольны и рады :)
Или же есть более легкие способы защитить свой "видюк"

Отредактировано daiomik (07.05.2010 13:26:41)

0

2

daiomik написал(а):

У меня такой вопрос. Как из видеоурока формата avi сделать exe да и еще плюс с ключами, типа привязка к каждому компу по ID

Написать примитивный плеер, воспроизводящий видео. :)
Само видео поместить в исполняемый файл (в секцию ресурсов), предварительно зашифровав его используя в качестве ключа, ID компа.
В этом случае, при запуске проги на "правильном" компе, ключ в водить не надо, а видео будет расшифровано без ошибок.
А если запустить прогу на "не правильном" компе, что при расшифровке произойдёт ошибка (ID компа ведь другой) и прога пошлёт юзера куда подальше.

Правда, есть одно слабое место - PB не позволяет воспроизводить видео прямо из памяти - его придётся в расшифрованом виде извлечь на диск!
Но можно извлечь в какую-то "левую" папку присвоив имя, типа "231432432.ois" и вряд-ли кто-то догадается что это за файл.
Имя и расширение можно выбирать случайное для большей безопасности.

0

3

Ответ на твой вопрос:

Здесь

Можешь спросить еще на WASM.ru, но ответы будут подобные.

P.S. Мое мнение: защищать софт глупо и безполезно. Лучше потратить время, затраченное на защиту, на улучшение качеств программ или как в данном топе на качество урока!

0

4

Так как у меня безлимитка и более-менее нормальная скорость, то всё что интересует нахожу и скачиваю.
есть образ чужой системы с установленными видео уроками.
В сети есть всё, или практически всё.
Можно зашифровать для простых обывателей пойдет.
Если что стоящее не поможет ничего.
У крутых фирм - штат программистов, которые с утра до вечера только то и делают
думают, как защитить свой софт. А они не дураки.
Не успели выпустить фотошоп CS5, а в сети полно взломанных - бери качай.
Расчет на добропорядочных граждан, которым проще купить, чем скачать.
Сам бы кое-что купил, но бичь стран пос советского пространства - нищета.

Может я не прав - это моё мнение.

0

5

daiomik написал(а):

daiomik

не имеет смысла это делать, ведь никто не отменял таких программ как "Fraps":
http://rl-team.net/1146382859-beepa-fraps-v322-rus.html

купит у тебя только первый клиент  :flag:

0

6

Спасибо, всем кто поделился мнением. На самом деле я и не собирался ничего продавать, а лишь узнал по этому поводу ваше мнение. Конечно взламывают все что плохо лежит :), но если урок или работа по настоящему ценная, продуктивная и кому то подходящая, то тебя сами найдут и уже совсем другой разговор пойдет.

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Защита видеоуроков