PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Построитель отчетов


Построитель отчетов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Совершенно случайно наткнулся на это чудо - ПуреБейсик. Он прекрасно помог бы мне в написании программ для решения моих задач но... я не увидел возможности распечатывать из него отчеты. Например "Табель работы группы сотрудников за текущий месяц" с шапкой и итогами. Может быть плохо искал. Буду рад если меня поправят и такая возможность имеется)).

0

2

Нужно распечатать содержимое окна?

0

3

Пётр написал(а):

Нужно распечатать содержимое окна?

Если я правильно понял идею ПБ, то я могу "нарисовать" свой отчет и он может быть распечатан как графика. Это значит что принтер будет делить страничку "тупо" сколько уместится. Может верхнюю частьстроки оставить на первом листе, а нижнюю перенести на второй лист. Грубо говоря нет такого понятия как текстовая строка, а есть картинка текстового документа. Понятно говорю? А то мжет очень путано?

Отредактировано aspirin (29.12.2014 15:53:57)

0

4

Смотря в каком виде представлены данные. Возможно получится распечатать как текст, а возможно только как графику.

0

5

Пётр написал(а):

Смотря в каком виде представлены данные. Возможно получится распечатать как текст, а возможно только как графику.

Мне нужен именно текст. Может как вариант формировать отчет построчно и сохранять строки последовательно в текстовый файл. Все таблицы/ячейки как псевдографику.. кгда то так делали в Фокс про версий 2.0 ))

0

6

Пётр написал(а):

Смотря в каком виде представлены данные. Возможно получится распечатать как текст, а возможно только как графику.

Второй день лопачу форумы и никто не обмолвился о такой проблеме? Или не актуально или я вообще не так и не там с мотрю)

0

7

Пётр написал(а):

Смотря в каком виде представлены данные. Возможно получится распечатать как текст, а возможно только как графику.

Блиин! Ну и геморрой! Напечатать простой текст на принтер .... проблема)) А нафиг тогда нужен это пюребейсик?

0

8

Печатайте в чем сложность? http://www.purebasic.com/documentation/ … index.html

0

9

Автор вспоминает про удобные системы печати от 1С? Понимаю))))) Но в пурике печать только в примитивном виде, тут надо всё ручками создавать.

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Построитель отчетов