PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Вопросы по редактору и компилятору PureBasic


Вопросы по редактору и компилятору PureBasic

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я только вчера решил заняться внешним видом пуриковского компилятора. Вроде подобрал расцветку.

У меня 2 вопроса:

Как то помню, если мне не приснилось   :D  было у меня окно с кодом вместе с визуальным редактором. То ли я его выключил... , в ообщем найти не могу в настройках. А иногда появляется нужда в этом.

Можно ли делать метки к условным операторам и циклам, подобные процедурам (линия связывающая начало и конец процедуры).  На помню в каком компиляторе бейсика я писал, но это дело мне очень нравилось(код читать легче было, по крайней мере мне  :rolleyes: )

0

2

haav написал(а):

Я только вчера решил заняться внешним видом пуриковского компилятора. Вроде подобрал расцветку.

Скинь  файл кофигурации (делается в разделе Импорт/Экспорт окна настроек). Очень интересно посмотреть, в частности, твои цвета.
Вот мой файл конфигурации. http://www.filehoster.ru/files/et4275

haav написал(а):

Как то помню, если мне не приснилось было у меня окно с кодом вместе с визуальным редактором.

Это вообще-то это разные проги, так что вместе ну никак не могли быть! Разве что уменьшить размер окна IDE и на освободившемся простанстве, разметить окна визуального редактора.

haav написал(а):

Можно ли делать метки к условным операторам и циклам, подобные процедурам

Ты про то, что на скрине?
Если да, что это делается в разделе Редактор --> Сворачивание настроек.

0

3

Скинь  файл кофигурации

Так я не стал сам свои выдумывать, выбрал больше подходящую моему глазу: PHP Extended, только шрифт увеличил в размерах.

http://dump.ru/file/4405074

0

4

Файл не скачивается....
В место файла открывается какое-то левое окно с рекламой игры и всё. Ну да ладно....

0

5

Вот блин долбанный DUMP.ru

http://rghost.ru/1110585

P.s после того как послал настройки шрифт поменял на Bookman Old Style  черный цвет отображаться еще лучше стал, теперь процедуры, команды вообще очень хорошо отделяются. Везде видно рамки цветов(а значит и команд,комментариев и т д) Не то что по умолчанию, как я вообще мог писать с такой расцветкой?

Отредактировано haav (06.03.2010 21:02:37)

0

6

А по моему слишком пёстро!
Меня бы начало раздражать через некоторое время.

PS.
Выбери ещё цвета для указателей и структур.

0

7

Пётр написал(а):

Сворачивание

Все таки оно сделано грубовато. Хотелось бы, чтобы такая функция была реализована примерно так:

http://s45.radikal.ru/i107/1003/1c/fb67fe0e5b5b.jpg

P.S А почему нельзя скрины на форум добавлять? Или я что то не так делаю?  Кстати Петр, ты давно уже с пуриком, неужели у тебя не возникало желания создать свой редактор, и привязать к компилятору? Тем более, что с тектовыми редакторами ты знаком более чем. Меня например постоянно достает делать отступ при встроенных командах IF SELECT REPEAT и так далее. А без отступов читать код сложно. Неплохо если бы это было автоматом.  :tomato:

0

8

haav написал(а):

Хотелось бы, чтобы такая функция была реализована примерно так:

Редактор Scintilla это не поддерживает!

haav написал(а):

Кстати Петр, ты давно уже с пуриком, неужели у тебя не возникало желания создать свой редактор, и привязать к компилятору?

См. ответ на предыдущий вопрос. А разрабатывать своё ядро редактора это работы на год как минимум!

haav написал(а):

А почему нельзя скрины на форум добавлять?

Можно.
Щёлкни по крайнекй справа кнопке и откроется окошко загрузки рисунка.

haav написал(а):

Неплохо если бы это было автоматом

Где-то у буржуев я видел такой плагин для IDE пурика, но это давно было и я уже не помню его названия.

0

9

Пётр написал(а):

Можно.Щёлкни по крайнекй спава кнопке и откроется окошко загрузки рисунка.

Да это я проделывал, только результат ноль. Обычно такая штука вроде идет прикреплением.

Случайно не про jaPBe ты писал? Или есть какой то отдельный плагин, но тогда хоть какие то наметки может в памяти остались?

Отредактировано haav (14.03.2010 12:57:18)

0

10

А меня во что интересует.
Допустим имеется некая процедура, которая возвращает несколько вариантов значений.
Далее такой примерно код:

Код:
If Procedure() = 0
   Действие 0
ElseIf Procedure() = 1
   Действие 1
ElseIf Procedure() = 2
   Действие 2
Else
   Действие 3
EndIf

Смысл в том, что в зависимости от возвращаемого значения, выбирается действие.
В дебагере процедура вызывается каждый раз (пока не получится какое-либо значение), а как реально сделает это компилятор?
P.S.: Вопрос о компиляторе, а не про варианты кода. :rolleyes:

0

11

На каждое условие будет вызвана процедура. Если нужно один раз, то или результат сохранять в переменную и ее использовать в условии или использовать Select : Case.

Код:
Select Procedure()
  Case 0
    Действие 0
  Case 1
    Действие 1
  Case 2
    Действие 2
  Default
    Действие 3
EndSelect

0

12

Пётр написал(а):

На каждое условие будет вызвана процедура.

Т.е. так, как показывает дебагер.
Тенкс!

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Вопросы по редактору и компилятору PureBasic