PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Управление тремя осями через USB


Управление тремя осями через USB

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет!
Может кто видел программулину на Пурике для управления трех осевым ЧПУ через USB, исходники приветствуются. :)
Заранее спасибо.

0

2

В чем сложность разработки этой проги?
И прога обычно затачивается под железо. Где схемка железки?

0

3

Железки как таковой еще нет, это планы. Вот пример:

http://personal.stcable.net/~gooles/#Computer control

управление через LPT, а нужно по USB. Сейчас интересует сам алгоритм. Если есть пример на Пурике, то будет проще разобраться, по крайней мере, мне. Если ни чего не путаю, то нужно применить функцию Point.

Отредактировано max (03.03.2013 13:09:40)

0

4

max написал(а):

Сейчас интересует сам алгоритм.

Алгоритм чего?
Передачи данных в USB девайс?

0

5

По хорошему всего. Думаю подобную оболочку напишу, а вот как обработать изображение и передать данные не знаю.

0

6

Смотря что нужно делать с изображением.
Если просто разобрать на пиксели и передать в девайс, то сложностей в принципе нет, но скорее всего, потребуется дополнительная обработка данных.

0

7

Пётр написал(а):

Если просто разобрать на пиксели и передать в девайс, то сложностей в принципе нет, но скорее всего, потребуется дополнительная обработка данных.

Ну хотя бы так для начала, а там видно будет. Еще я полагаю, что картинку нужно будет перевести в ЧБ?

0

8

max написал(а):

Еще я полагаю, что картинку нужно будет перевести в ЧБ

Разве для ЧПУ используют цветные картинки?
По хорошему, должен быть специальный формат данных, описывающий поведение механизма станка.

0

9

Надо почитать про управление ЧПУ.

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Управление тремя осями через USB