PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Как сделать блокировку папки?


Как сделать блокировку папки?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я хочу, что бы моя программа блокировала определенную папку (а точнее доступ других программ к ней). Как это осуществить?

0

2

OPBR написал(а):

Как это осуществить?

Теоретически нужно перехватывать системные функции. Но вряд ли это эффективно, да и не просто.
Практически можно упаковать, зашифровать и т.п.
Других способов в Винде вроде нет, если юзер с админскими правами.
Вот если бы к файлам доступ ограничить - то это можно...

0

3

И как же?

0

4

OPBR написал(а):

И как же?

Что как же?

0

5

ВиниПур написал(а):

Теоретически нужно перехватывать системные функции. Но вряд ли это эффективно.

Перехват на нулевом кольце безопасности, очень даже эффективен.

0

6

Пётр написал(а):

ВиниПур написал(а):

    Теоретически нужно перехватывать системные функции. Но вряд ли это эффективно.

Перехват на нулевом кольце безопасности, очень даже эффективен.

Есть достаточно эффективная реализация на уровне драйверов. Но ненадежность этих программ при их нейтрализации или при запуске из другой системы напрягает.
У этих программ, по словам разработчиков, есть один существенный недостаток. Они хорошо прячут файлы и папки, находящиеся лишь на компьютере пользователя. Утилиты перехватывают запросы к файловой системе от операционной системы, в результате чего последняя перестает “видеть” эти данные. Но стоит скопировать скрытую папку на другой компьютер или внешний носитель, как они из невидимок превратятся в обычные файлы.
Защита шифрованием лишена этих недостатков.

0

7

Что как же?

1)Как перехватить системные функции?
2)Как ограничить доступ к файлам?

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Как сделать блокировку папки?