PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Афтозапуск с носителя


Афтозапуск с носителя

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Когда втыкаешь лицензионный диск с программой то обычно программа инстолятор запускается автоматом не ждя пока я её об этом попрошу. Скажите пожалуйста, как сделать чтоб моя программа находясь на носителе запускалась автоматом при втыкании носителя в компютер?

0

2

Открой проводником лицензию и посмотри файл, не помню точное название, "авторан" открой в блокноте, там пару строк.
Измени название в автозапуске на своё, там же можно править и иконкой для флешки и названием флешки.
Скопируй себе на флеш ...

0

3

Нужно создать файл autorun.inf в корне диска, примерно такого содержания:

Код:
[autorun]
ICON=Icon.ico
OPEN=proga.exe

0

4

Большое спасибо! :cool:

0

5

Пётр, к сожалению у меня ничего не вышло, я создал этот файл на флэшки, создал icon.ico, создал proga.exe но изменилось только то что значёк флэшки в Мой Компютер стал не как у флэшки, а как у файлов. При втыкании в комп флэшки ничего не запускалось. А может это только для дисков действует?

0

6

В винде по умолчанию запрещен автозапуск с флешек.
Сделано это в целях безопасности, чтобы компы не заражались вирусами.

0

7

Пётр написал(а):

В винде по умолчанию запрещен автозапуск с флешек.Сделано это в целях безопасности, чтобы компы не заражались вирусами.

:huh: Это страннно, а нет ли исключений. Просто у меня 2 мой комп на котором нет антивируса заражен вирусом который заражает собою флэшки. Он у меня давно и я его так убить и не могу. Что с компом он делает я так и не выяснил, но после втыкания флэшки в тот мой комп на нём появляется файл autorun и когда я эти флэшки сую после него в другие компы антивирус их палит.

0

8

Загрузить с LiveCD и просканируй комп на наличие вирусов.

Есть другие пути заражения флешек - винда дырявая!
Но даже классический авторан представляет угрозу заражения компа - исполняемый файл можно запустить просто кликнув по значку флешки в "Моем компьютере".

0

9

Alex написал(а):

А может это только для дисков действует?

Ага! Для флешек авторан другой:

1: создаем файл "Текстовый документ.txt" и переименоовываем на "Autorun.inf"
2: окрываем его в блокноте
3: пишем в нем:

Код:
[AutoRun]
shellexecute=A
Action=B
Icon=C
Label=D

Здесь где A - путь к программе, B - Имя проги, C - Иконка, D - Имя флэшки.

4. Кидаем файл на носитель и радуемся.

Или так:

Код:
[AutoRun]
open=MyProg.exe
Shellexecute=MyProg.exe
shell\Auto\command=MyProg.exe
Alex написал(а):

Он у меня давно и я его так убить и не могу. Что с компом он делает я так и не выяснил, но после втыкания флэшки в тот мой комп на нём появляется файл autorun и когда я эти флэшки сую после него в другие компы антивирус их палит.

Убить так:

проверь все используемые флешки на наличие файлов

%drivename%\Recycled\Driveinfo.exe
%drivename%\Recycled\voinfo.dll
%drivename%\autorun.inf

и в случае обнаружения удалить их. Вообще папка Recycled на флешке должна насторожить - её быть не должно. Файлы и папка имеют атрибут скрытый - по этому лучше использовать что то типа Total Commander. Удали вручную файл %windir%\System32\inetsrv.exe.

Или поставь в автозагрузку ( папка такая есть в Винде) батник:

*.bat файл со следующим содержимым

Код:
@ echo off
del /F /Q i:\Recycled\Driveinfo.sdc
del /F /Q i:\Recycled\Driveinfo.exe
del /F /Q i:\Recycled\Driveinfo.log
del /F /Q c:\Windows\System32\inetsrv.exe

Соответственно откорректируй свои названия диска с флешкой и системной папки.

Автозапуск по умолчанию в Винде как раз включен ( если конечно это не сборка самодельная) - этот и способствует распространению вируса. Для того, что бы обезопасить свою флешку надо в ней создать файл AutoRun с атрибутами только для чтения и пустой файл с именем Recycled - тогда такую папку и свой авторан создать вирус уже не сможет.

0

10

ВиниПур написал(а):

Для того, что бы обезопасить свою флешку надо в ней создать файл AutoRun

Лучше создавать папку с именем autorun.inf
Тогда файл уже не создать.
Папку лучше сделать неудаляемой, поместив в ней файл или папку, которую нельзя удалить.

0

11

Пётр написал(а):

Лучше создавать папку с именем autorun.inf

Вроде был вопрос

"чтоб моя программа находясь на носителе запускалась автоматом при втыкании носителя в компютер?"

А как же тогда твоя флешка будет автоматом стартовать, если в ней нет возможности создать autorun.inf???

0

12

ВиниПур написал(а):

А как же тогда твоя флешка будет автоматом стартовать, если в ней нет возможности создать autorun.inf???

Я ведь тебя процитировал.
Внимательно прочитай цитату.

0

13

Пётр написал(а):

Я ведь тебя процитировал.
Внимательно прочитай цитату.

Петя, не процитировал, а вырвал фразу из контекста!
Полная фраза звучит так
"надо в ней создать файл AutoRun с атрибутами только для чтения " - ключевая фраза  только для чтения, что бы вирус не смог в него дописать свой код, а твой код автозапуска таки будет работать!
У меня две флешки, и я их уже давно так обезапасил - ни какой вирус ещё ни разу не записался, хотя тыкаются они в разные компы очень часто.

0

14

Ну вы мне все очень помогли!!! :shine:

0

15

ВиниПур написал(а):

Или так:

Код:
[AutoRun]
open=MyProg.exe
Shellexecute=MyProg.exe
shell\Auto\command=MyProg.exe

Почему то всё таки не работает.

Отредактировано Alex (02.05.2011 23:44:35)

0


Вы здесь » PureBasic - форум » Вопросы по PureBasic » Афтозапуск с носителя