PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » Программа типа autorun pro


Программа типа autorun pro

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мне интересно на пурике сложно будет реализовать что то подобное. Конечно похожее не на конечные релизы, а на ранние Autorun Pro 1.0. Там насколько я понял автор прикручивал компилятор. То есть создаем нужное меню и компилим. Петр! Это не просьба создать,нужен только совет, как попроще создать и  без кода. А то накатаешь почти все, мне неинтересно потом будет  :D . В будующем планирую накатать подобную софтину.

0

2

Честно, такими вещами не занимался, но впринципе сделать можно.
Приходилось делать только инсталлятор, но там было всё проще - в исходном коде прописывались пути к файлам и компилировалась прога-инсталлятор.

0

3

Вот есть прога-генератор инсталляторов http://www.bytessence.com/bim.html
Написана на пурике и не требует компилятора.
Так что всё возможно.

0

4

Сейчас посмотрю, спасибо за помощь.

0

5

Дорогой друг! Я имел ввиду прогу, которая делает  при запуске диска, красивое меню для CD и DVD дисков

0

6

Я понял что имелось в виду.
А генератор инсталляторов просто привёл в качестве примера.

0

7

В принципе уже родилась мысля, додумать только осталось. А InstallMaker-хорошая программка, еще и на русском. Как нибудь воспользуюсь ей на практике.

0

8

Что за мысль?
В месте будет проще её додумать. :writing:

0

9

Петр! Кода пока нет, есть только идея, но для меня идея чаще важнее, поскольку когда она есть,реализовать все равно получится.
Значит так:
1 вариант
Все изменения будут записываться в текстовый файл, в котором уже есть несколько записей, а именно окно с нужными кнопками(картинка, кнопка,гиперссылка)
Размещение своих кнопок,картинок и гиперссылок будет завязано на событиях мыши.
В конечном варианте будут только свои кнопки, а установленные изначально стерты.
Конечный вариант-это собственно копия программы, но с другим текстовым файлом(настройками)
2) вариант
сделать прогу обработчик Html файлов. Как известно, в html файле все это реализуется несложно, но там проблема с гиперссылками.
То есть когда будет запуск больших файлов, с гиперссылками вебстраниц это все настолько медленно, запуск как раз и будет производить обработчик. А замутить все на webgadget
Я еще подумаю над этим, кстати если будут идеи попроще, я буду рад. Как я и писал кода пожалуйста не пиши, сам хочу  :D . А вот потом для оптимизации,я бы не отказался от твоей помощи.
Код буду писать с многочисленными комментами.

0

10

haav написал(а):

То есть когда будет запуск больших файлов, с гиперссылками вебстраниц это все настолько медленно, запуск как раз и будет производить обработчик.

Ага, просто перехватывать клики по гиперссылкам и всё.

0

11

Пётр написал(а):

Ага, просто перехватывать клики по гиперссылкам и всё.

То есть ты считаешь второй вариант проще?

0

12

Да.
Ведь большенсто Autorun'нов используют именно Html файлы.

0


Вы здесь » PureBasic - форум » OffTop » Программа типа autorun pro