PureBasic - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » [IDE Tool] Help


[IDE Tool] Help

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Help (инструмент для IDE)

Вызов справки с поиском выделенного слова

Скачать yandex

На оф.форуме создал тему [IDE Tool] Help
Адаптировал ранее удачный свой плаг написанный как плагин для AkelPad в самостоятельный исполняемый файл Help.exe, то есть теперь его можно использовать с любым редактором (SpiderBasic, AkelPad, Notepad++)

для вызова используем команду
Help.exe WORD [ext=Default [flag=0 [Path Title]]]
Help.exe %WORD (этот вариант позволит использовать буфер обмена, если слово из нелатинских букв и использование секции [Default])
Help.exe %WORD pb
Help.exe %WORD pb flag
Help.exe %WORD pb 0 "C:\Program Files\Purebasic\PureBasic.chm" "HTML Help"

flag [-1, 0, 1, 2]
-1 - выбирает вкладку 2 "Поиск"
0 - выбирает вкладку 1 "Указатель"
1 - отладчик только путей ini-файл и файла справки CHM
2 - полный отладчик, сообщать, что не найдены окна и элементы окна
flag + 10 добавляет режим поиска, то есть по окончании, открыв описание в справке на странице имитирует Ctrl+F, Ctrl+V, Enter, чтобы подсветить все искомые слова. Полезно использовать с флагом -1, то есть 9 (-1+10) и повесить на хоткей Alt+F1, чтобы искать слова не являющиеся ключевыми, то есть не часть языка.

Если указаны параметры "Path" и "Title", то не читает ini-файл
Если указано только "WORD", то в ini-файле будет прочитана секция [Default]
Если без параметров или  "WORD" будет пустым, то предложит использовать текст из буфера обмена. Полезно для русских слов (или любых нелатинских), которые IDE не определяет как слова.

Отредактировано AZJIO (13.04.2023 14:50:46)

0

2

Спасибо.
Удобно когда хелп в отдельном окне.
Только есть одно неудобство.
Ваша прога ищет любое слово и если такой функции нет то отображает наверное первое в списке на эту букву :(
http://forumupload.ru/uploads/0009/ae/28/611/t902994.png
А при использовании внутреннего хелп отображает только имееющиеся функции.
http://forumupload.ru/uploads/0009/ae/28/611/t79629.png

0

3

dibor
Меня не напрягает, я сразу вижу, что заголовок не соответствует искомой функции или даже вызывая справку я понимаю является ли функция внутренней функцией PureBasic. Можно было бы сделать проверку по списку существующих функций, но не хочу делать инструмент привязанный к PureBasic, хотя можно было бы сделать внешний список для заданного языка, но всё равно не хочу. PureBasic я думаю именно так и делает, у него есть внутренняя таблица связь функции с её файлом в справке. Это очевидно, так как в справке имена html-файлов часто отличаются от имени функции, а значит нужна связывающая таблица. И это метод кстати проще чем мой, так как там делается запрос страницы напрямую без поиска окна.
Там строка вот такого вида:

Код:
hh.exe "путь\PureBasic.chm::/Array/ArraySize.html"

где после двоеточия идёт путь внутренней страницы в CHM.

Отредактировано AZJIO (11.05.2023 00:38:55)

0

Похожие темы


Вы здесь » PureBasic - форум » PureBasic для Windows » [IDE Tool] Help